РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Совет в Финях

Дата Туташхиа, ИА DAYMOHK, 22.10.06г.

 

Подкупив и подмяв под себя Германию и наделив определенными привилегиями в европейском гареме новоявленную Гюльчатай – Меркель, Путин обеспечил себе некоторую уверенность в прорыве к последнему морю. А «любимая жена» уж так старается оправдать доверие хозяина- кремлевского Сухова, сея раздоры среди остальных стран -обитательниц туркестанского, то есть европейского дома. Тут уже не обходится и без ревности конкуренток. Вон еще две кандидатки прискакали прямо на взлетную полосу, чтобы встретить жениха с энергетикой. И эта встреча Путина женщинами символична во всех отношениях. Ничем от этой половины не отличается и поголубевшая часть руководителей европейских государств. Насколько долговечен будет этот брак, рассуждать тоже не приходится.

Излишние иллюзии по поводу происходящего в Финляндии не к месту. Не будет никаких прорывов и резких поворотов. Серьезные вопросы не обсуждаются на кухне, в том числе и энергетического голода. Другое дело- кто вкуснее накормит кремлевскую пиявку клятвами в верности. И эту европейскую стряпню люди давно раскусили.

Европейский обозреватель Би-би-си Марк Марделл пишет по этому поводу.
"Знаете, что происходит, когда они оказываются в одной комнате с Путиным? Они снимают штаны и говорят: "Я люблю тебя, Владимир!"". Это исполненное мрачного цинизма замечание, касавшееся лидеров 25 стран Евросоюза, я услышал от высокопоставленного лица, близкого к руководству ЕС». Вот она истинная сущность Европы.

Путин никак не желает повязать себя цивилизованными рамками европейской энергетической хартии. Не желает быть, как и остальные, под единым контролем, потому что в России нет ничего выверенного. России нужен диктат, вентиль политики. Москва никак не желает признать принципы подписанной 51 государством в 1998 году Энергетической карты, которая, в частности, не допускает использования энергетических ресурсов в качестве средства политического давления. И это самый убийтсвенный пункт для кремлевской невежды. Привыкший душить людей и целые страны газовой атакой, Путин никогда не сможет править нормально. И он старается вернуть в Европу 45-й год. И это не за горами, если учитывать трусость и эгоизм европейцев.

Преданная Грузия, преданная Украина, преданная память Анны Политковской и забытая Чечня. И цена европейской подлости - 40 процентов потребляемого газа. Нравственный потенциал, измеренный в кубометрах. Это цена человечности и совести Европы. Было бы чрезмерной наивностью ожидать от кухонной беседы проголодавшейся Европы другого результата. Она немного пожурит, пошумит и замолкнет к зиме. Уже с большой долей уверенности можно утверждать, что с таким подходом к делу Европа очень скоро вылетит в трубу

Новое мышление, новая экономическая философия может быть выработана только в обход России, по территории Кавказа. Это должен быть совершенно новый взгляд на Кавказ, в том числе и на ее северную часть, где должен пройти санитарный коридор нынешних и будущих грандиозных энергетических проектов. Другого пути просто ни у кого нет.