РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Заявление Джамаата Осетии «Катаиб аль Хоул»

CHECHENPRESS, 21.10.06г.

 

В редакцию ГИА «Чеченпресс» по электронной почте пришло заявление Джамаата Осетии, в котором моджахеды обещают обрадовать врагов Зла новыми диверсионными акциямими против кремлевских террористов. Ниже приведен текст заявления без купюр и изменений:

«Во имя Аллаха Всевышнего, Господа миров, Покровителя верующих. Вся хвала принадлежит Всевышнему Аллаху, к Нему Одному обращены молитвы и упования Его рабов. Мир и благословения посланнику Аллаха, членам его семьи и лучшему из поколений-всем его сподвижникам. А также тем, кто последовал за ними, обретая прощение и милость Всевышнего Аллаха. Мир тем кто ведёт верную торговлю со Своим Господом, усердствуя на пути Аллаха и продавая свои души взамен Его Рая. А затем:

С доизволения Всевышнего Аллаха, воины Таухида из Катаиб аль Хоул в ближайшем будущем порадуют Умму вестью о новых операциях, проведённых моджахедами против крестоносцев и мунафиков на территории Осетии и за её пределами. Сегодня, милостью Аллаха, кроме Которого нет иного бога, джамаат Катаиб аль Хоул, подготовлен к Джихаду на пути Аллаха и технически оснащён наилучшим образом за все десять лет нашего существования.

С 1416 года после хиджры посланника Аллаха(с.а.с.) моджахеды Осетии готовились к Джихаду на пути Аллаха, приобретая знания, силу и опыт, испрашивая благословления у нашего Господа. ИншаАллах, со следующего года Катаиб аль Хоул перейдёт помимо диверсионных атак также к тактическим операциям против российской армии и местных спецслужб на территории Осетии и сопредельных регионов, нанося им с помощью Всевышнего урон и вселяя ужас в их сердца. ИншаАллах будут продолжены атаки против военной авиации кафиров, а также против авиации полувоенного формирования МЧС.

С доизволения Аллаха кафиры порадуют мусульман видом своих самолётов и вертолётов, падающих, выполняющих противоракетные манёвры и разбрасывающих тепловые ловушки в небе Осетии, так как оно стало для них небом войны. Хвала Аллаху!

Сотрудники спецслужб Осетии, которые проводят активную борьбу против Ислама, которые издеваются над знамениями нашего Господа, которые захватывают людей, издеваются, пытают, убивают только из-за того, что те проявили излишнюю в вашем понимании религиозность. Неужели вы думаете, что будете оставлены в безопасности наедине со своим безбожием и зверствами на земле Осетии? Мы приведём с доизволения Всевышнего Аллаха смерть за узду в дома многих из вас, заставляя ваших женщин бить себя по щекам в знак траура. Пусть будет для вас примером участь вашего коллеги из Чечни, захваченного и обезглавленного моджахедами Осетии. Запись казни этого нечестивца на осетинском и чеченском языках вы скоро сможете увидеть своими глазами, иншаАллах.

Вы называете «призраком» моджахедов Катаиб аль Хоул; короткими замыканиями, бандитскими нападениями и нелётной погодой наши операции. Нам же достаточно нашего Господа, как Свидетеля деяний Его рабов, иншаАллах, готовьтесь к увеличению «совпадений» и «недоразумений», постигающих вас по воле Аллаха. Хвала Аллаху Единому, Который возвёл против вас защитников Его религии в Осетии. Потому что цель наша не свобода, не передел территорий, цель наша установление закона Всевышнего Аллаха на всей земле.

Враги Аллаха, издающие законы, противоречащие закону Аллаха; враги Аллаха, претворяющие эти законы иблиса в жизнь; враги Аллаха, защищающие эти законы; враги Аллаха, воюющие против закона Аллаха, не будете вы более в безопасности на территории Осетии. И не повредят нам злословие и козни лицемеров и неверных, если только не пожелает такого Всевышний Аллах.

ИншаАллах, скоро возрадуются сердца верующих вестью о атаках моджахедов на территории Карачая, Кабарды и Балкарии, где после длительной и основательной подготовки будет введён в действие новый боевой джамаат.

И в заключение воздаём всю хвалу Всевышнему Аллаху, Господу моджахедов, и просим Его о мученической смерти на Его прямом пути. Господь наш, упокой нас в садах Фирдоуса, среди пророков, правдивых и павших за веру».