РАЗДЕЛ "ПРЕССА "

Редеют ряды холуев

Хасан Исраилов, ИА DAYMOHK, 05.10.06г.

 

Похоже, дела марионеток в Чечне пошли на резкий спад. И увязать это можно только с возросшей за последние месяцы наступательной активностью муджахедов. Постоянный «походный» режим, крупные потери личного состава, урезка оплаты, напряженность ситуации внутри бандформирований – все это самым серьезным образом повлияло на психику и настроение марионеток. Многие уже жалуются на то, что их заставляют заниматься несвойственными задачами и гонят в горную часть, где неделями держат в засадах или в казармах. И только угроза быть уничтоженными своими же хозяевами удерживает их от массового дезертирства. Но достоверно известно, что разложиться банда может в любой момент, как только в республике наметится малейший шухер.

Ситуация вынуждает и марионеток срочно искать способы пополнения резерва. И один из них уже нашли. Речь идет о так называемом осеннем призыве на бандитскую службу в карательных органах. При этом родителей детей успокаивают, что призывы носят лишь выборочный характер. Данный прецедент опасен трагическими последствиями для всего населения республики. Это ничто иное, как насильственное принуждение к преступлениям против собственного народа.

Как свидетельствует местная пресса, по информации из «республиканского военного комиссариата», «небольшая часть призывников, от нескольких десятков до полутора - двух сотен, может быть направлена на службу в, так называемые, подразделения Минобороны "Запад" и "Восток", а также батальоны Внутренних войск МВД "Север" и "Юг", дислоцирующиеся на территории республики и состоящие из местных жителей». Но если и этого резерва не будет достаточно, то «власти» намерены призвать «амнистируемых». Вероятнее всего, пойдут на шантаж сомнительным прошлым.

По всей видимости, не последнее место в попытках пополнить пушечное мясо играет еще и ситуация с выездом около 60 национал- подонков из военизированных бандформирований «Восток» и «Запад» в Ливан, и напряженная ситуация в российско-грузинских отношениях, которая может обернуться войной. В таком случае возрастает и вероятность переброски марионеток в зону боевых действий. Об этом и надо думать тем, кто сегодня собирается служить кафирам. Хотя, впрочем, нам-то зачем беспокоиться по этому поводу. Чем больше сдохнет этого «материала», тем лучше для Чечни. Когда молодой человек во имя неправедных целей за спинами врагов становится на путь кровавой бойни, добровольно обрекает себя на кровную месть, перечеркивает свое будущее - это никак не поддается разуму.

Но а «религиозно» обосновать сей шаг молодых возложено на дворников-чалмоносцев из кадыровского карманного духовенства. Отныне это управляемое «управление» по специальному «правительственному» постановлению должно перевести мечети в режим политпросветучреждений. Делается это с целью политликбеза в проведении кремлевской идеологии.

«Имамам» предложено содействовать в проведении разъяснительной работы о правилах отправления религиозных обрядов и праздников, религиозного и должностного чинопочитания, участвовать в пропагандистских мероприятиях против «насилия», «экстремизма», раздавать агитлистовки, доносить, выманивать из леса муджахедов и т.д.

Все в лучшем духе коммунистического прошлого. Но даже и там, в жесточайшей системе имперской идеологии и контроля карательных органов, кажется, не было такого произвола и беззакония. Это же надо было уродиться таким гнильем.