РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Боевые операции чеченских бойцов

CHECHENPRESS, 03.10.06г.

 

Агентство Daymohk распространило оперативную сводку боевых действий за 2 октября 2006 года отдельных подразделений, действующих под руководством полковника Абубакара Эльмурадова (командующий Северо-Западного фронта ВС ЧРИ).

В ночь со 2 на 3 октября из подствольных гранатометов и стрелкового оружия обстреляна территория главной террористической базы РФ на Северном Кавказе в Ханкале. Результаты о потерях противника не известны. Операцию провели моджахеды под командованием амира «Асад» (позывной).

На окраине села Джалка обстрелян «УАЗ» (таблетка) с россиискими оккупантами. В результате чего автомашина свалилась в кювет у обочины дороги. Один агрессор убит на месте и несколько получили серьезные ранения. Операцию провели моджахеды под командованием амира «Джихад» (позывной).

Муджахедами этого же подразделения у въезда в Аргун, недалеко от моста через реку Аргун, была обстреляна автомашина «УАЗ» с россиискими агрессорами. Есть тяжелораненые.

Подразделения амира «Имам» (позывной) в тот же день провели две боевые операции в районе населенного пункта Мескер-Юрт.

Бойцы ВС ЧРИ на выезде в сторону Герменчук обстреляли автомашину «УАЗ», в которой находились россииские оккупанты. А в направлении Цацан-Юрт была атакована колонна противника. Две единицы свалились в кювет. Число уничтоженных и раненых установить не удалось.

Источник сообщает, что все перечисленные выше боевые операция проведены без единой потери в составе подразделений ВС ЧРИ.