РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Отстрел оккупантов на улицах столицы Чечни (видео)

CHECHENPRESS, 02.10.06г.

 

В редакцию ИА DAYMOHK поступила видеосъемка спецоперации бойцов одного из подразделений Северо-Западного фронта ВС ЧРИ (командующий полковник Абубакар Эльмурадов) в городе Джохар, проведенной 21 сентября 2006 года.

На видео снято уничтожение автомобиля «УАЗ» с российскими террористами, командированными в Чечню из Свердловской области.

Стали известны подробности данной операции, в том числе и имена уничтоженных террористов. Это, так называемые, оперуполномоченный ОУР ОВД г. Камышлова, подполковник милиции Николай Никифоров, оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями г.Североуральска, майор милиции Михаил Паршуков, старший оперуполномоченный по особо важным делам УСБ ГУВД Свердловской области майор милиции Игорь Вяткин, милиционер отдельного взвода ППСМ ОВД г. Красноуральска старший сержант Владимир Юдин, милиционер-водитель ОВД г. Кировграда старшина милиции Юрий Панкратов.

Как отмечали свердловские газеты, «еще 10 сентября они прощались со своими родными на перроне Екатеринбурга, прося из суеверия не называть эту поездку последней, только крайней и никак иначе. Но вышло так, что она, действительно, стала последней».

По утверждениям руководства и коллег уничтоженных подельников, ликвидированные были «профессионалами своего дела». Но, судя по съемкам, эти пятеро «спецов» не посмели даже высунуть носа из своей машины, когда столкнулись с двумя муджахедами.

Агентство получило видеосообщение, где командующий Северо-Западным фронтом ВС ЧРИ Абубакар Эльмурадов, в частности, говорит, что «подобные операции в Чечне проводятся ежедневно. Однако, оккупанты, продолжая информационную блокаду, скрывают любые сведения о подобных случаях. На этот раз результаты нападения муджахедов были преданы оккупантами огласке лишь потому, что от свидетелей произошедшего до них дошла информация о том, что муджахедами велась видеосъемка».

«Такая участь ждет каждого оккупанта, где бы он не отсиживался и куда бы не следовал по чеченской земле»,- добавил Эльмурадов.

Напомним, события происходили в районе Катаямы по Старопромысловскому шоссе в середине дня.

(Видео хорошего качества – 6.22 MB)

P.S. Скачать видео рекомендуется в браузере Internet Explorer.

ИА DAYMOHK