РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Судьба похищенного жителя Чири-Юрта остается неизвестной

CHECHENPRESS, 30.07.06г.

 

Остается не установленным местонахождение жителя селения Чири-Юрт Шалинского района ЧРИ Исраилова Усмана Масхудовича (1984 г.р.), похищенного из своего дома 24 июля 2006 года бандой национал-подонков.

По словам матери похищенного мужчины Зулай, 24 июля около двух часов ночи к их дому подъехали две автомашины УАЗ. Из машин вышли четверо мужчин, которые были одеты в камуфляжную форму и вооружены автоматическим оружием. Выбив входные ворота, неизвестные ворвались в дом к Исраиловым. Неизвестные лица представились «сотрудниками МВД ЧР». Все четверо разговаривали на чеченском языке без акцента.

Они потребовали, чтобы сын хозяйки дома Усман Исраилов немедленно оделся и проехал с ними. Затем мунафики увезли Усмана Исраилова в неизвестном направлении.

Зулай Исраилова недоумевает о причинах похищения своего сына. Женщина сообщает, что Усман никогда не принимал участия в Сопротивлении.

На следующий день после похищения, родственники Усмана Исраилова обратились с письменными заявлениями в местную банду национал-подонков «РОВД» и «прокуратуру». Однако до сих пор судьба и местонахождение мужчины неизвестны.