РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Оккупанты признали, что сделали чеченских детей инвалидами

CHECHENPRESS, 29.07.06г.

 

Одной из этих проблем для оккупантов является «невыясненная» до сих пор болезнь, которой заболели дети в Шелковском районе и которую не смогли скрыть от общественности, передает агентство Радио Свобода. Марионеточные структуры Кремля находящиеся на территории Чечни сейчас собираются признать этих двадцати детей инвалидами. Однако неизвестно, какое название дадут этому заболеванию при подготовке документов.

Чеченская сторона ранее заявила, что над чеченскими детьми и взрослыми российские оккупанты проводят расистские эксперименты.

Состояние именно этих двадцати детей самое тяжелое из ста с лишним, которые были заражены неизвестной болезнью в декабре в Шелковском районе. Врачи заявляют, что пока не знают, какое заболевание будет написано на бумагах, когда будут готовить документы.

В прошлом году в пяти селах Шелковского района заболели школьники. Среди них в основном своем были девочки и несколько учителей. Первым населенным пунктом, где появилась эта болезнь, была станица Старогладковская.

Там на школьной линейке упали в обморок несколько девочек. После того, как их привели в чувство, они чувствовали тошноту, слабость в ногах, паническое состояние, и беспричинно плакали. После этого еще в четырех селах зафиксировали такие случаи. И уже к середине декабря в различных больницах республики набралось около 80 человек с такими же симптомами.

Врачи вынуждены были заявить, что это пищевое отравление и стали больных лечить, однако к концу декабря число заболевших превысило 100 человек. Анализы, отправленные в соседние республики, не дали ответа на вопрос, что это за болезнь.

Из Москвы приехала делегация врачей под руководством заместителя директора психиатрической больницы имени Сербского Зураба Кикабидзе, которые заверили, что там не обнаружено отравляющих веществ, и, следовательно, заболевание детей вызвано стрессом от военных действий. Заболевание имеет психические корни и напоминает астму - такое невероятное заключение сделали путинские «врачи».

После этого дети в спешном порядке были разбросаны в разные санатории Северного Кавказа, чтобы убрать эту массу больных с глаз вон. В СМИ подконтрольных кремлю была «официальная» информация, что дети чувствуют себя хорошо.

После этого не было больше сообщений об их состоянии. Так называемый замруководителя комитета здравоохранения марионеточного парламента Зинаида Магомадова заявила, что эта проблема не решена, а замалчивается оккупационными властями.

По ее словам, эта болезнь еще не прошла у детей, что говорит о том, что она вряд ли имела психические корни, а уколы димедрола и других лекарственных препаратов не приносят пользы - ноги у некоторых детей лишены до сих пор чувствительности.