РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Кому я должен сочувствовать?

Адлан Худин, для CHECHENPRESS, 29.07.06г.

 

На вопрос, что на самом деле происходит на Ближнем Востоке, ответ очевиден. «Война, а что же еще!» – скажут почти все, если не все, но далее мнения могут разделиться. Могут сказать: «Израиль бомбит ливанцев, убивая мирных жителей!» Вторые могут сказать: «Это Хесболла обстреливает ракетами Израиль, там также убивают мирных жителей!» И первые, и вторые окажутся правы. А третьим, которые скажут: «Это сионистский заговор!» – можно задать встречный вопрос: «А может, это кремлевско-лубянский заговор?»  

Попробуем проанализировать.

Только очень короткие периоды в истории человечества проходили без глобальных  войн или локальных конфликтов, и большинство людей так или иначе связанные с ней, или комментирующие происходящее, могли указать про очевидную поверхностную причину этой беды.

Давайте рассмотрим невидимую, скрытую от посторонних глаз сторону этого конфликта, откуда тянутся нити, кому это выгодно, и какой должна быть реакция на все происходящее у меня, как у чеченца.

Со времен окончания Второй мировой войны мир сразу разделился на два лагеря – капиталистический и коммунистический, и началось противостояние этих двух систем, в котором главная роль была отведена спецслужбам. Для достижения своих целей как в экономическом, так и геополитическом плане, для последних были оправданными все средства, в том числе террористические акты, провокации, вербовка агентуры и многое другое, что простому обывателю и в голову не придет.

Чем объяснить однозначно одобрительную  реакцию «мусульманских» государств на геноцид, проводимый Кремлем над чеченцами?

Начнем с того, что в мире более 50-ти стран, называющих себя мусульманскими. И как же большинство из них повело себя в отношении геноцида моего народа, вот уже 15 лет осуществляемого Кремлем?

Большинство лидеров так называемых мусульманских стран в первую очередь поспешили высказать свое дружеское отношение к Путину и проводимой им политике, в том числе и в Чечне.

Приведу лишь некоторые их высказывания во время визита в Москву:

Глава Политбюро движения «ХАМАС» Халед Маашаль на пресс-конференции в начале марта этого года, находясь в Москве, на вопрос журналиста об их отношении происходящему в Чечне ответил так: «Это внутреннее дело России, и мы в это не вмешиваемся». Ответ ясен как божий день.

Принц Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз аль Сауд  во время своего визита в конце июня этого года в Москву выразил «глубокое уважение» российскому Президенту Путину, насчет Чечни и чеченцев вопроса не было, но и этого, по-моему, достаточно, потому что геноцид над чеченцами и месяц назад, как и по сей день, как и последние 15 последних лет, идет непрерывно. 

В таком же духе высказались и президент Сирии Башер Асад, и президент Ирана, и король Иордании, и премьер-министр Турции. Список можно продолжить, но думаю, что и этого достаточно. Все они и многие другие так называемые лидеры мусульманских государств одобрили убийство более четверти миллиона моего маленького народа, и, что самое интересное, поспешили сделать это первыми среди прочих даже не мусульманских стран.

Спрашивается, в чем причина столь лизоблюдского и лакейского их отношения к Путину, которое весьма сильно напоминает чеченских продажных тварей, вроде сегодняшних кремлевских марионеток.

Небольшой исторический экскурс в позднесоветский период.

Думаю, многим известно, что в Москве есть такой международный университет им. Патриса Лумумбы, куда в советское время (да и сегодня тоже) приезжало на учебу очень много иностранных студентов из Африки, Азии, из Ближнего Востока в том числе. Из большинства этих студентов получались не только хорошие специалисты своего профиля, но очень способные агенты КГБ, которых эта структура вербовала «пачками», и после возвращения на родину они становились своего рода проводниками КГБшной политики в своих странах. Многим из них удалось взойти на политический олимп в своих государствах посредством своих кураторов из КГБ на местах и проводит политику, угодную для Кремля.

Конечно, Кремль и 30, и 40 лет назад имел своих агентов в высших эшелонах власти на Ближнем Востоке. Еще в 60-е  годы на Ближнем Востоке обозреватель и зам. гл. редактора газеты «Правда» (главного на то время рупора ЦК КПСС) Е.М. Примаков (куратор агентурной сети КГБ на Ближнем Востоке, кличка «Максим», дослужившийся до руководителя СВР, позднее – премьер-министр РФ) завязывает личные контакты с будущими руководителями Сирии и Ирака – Хафезом Асадом и Саддамом Хусейном, с лидерами курдских повстанцев, с палестинскими боевиками, и последние поочередно прибывают на полигоны КГБ в СССР для прохождения военной подготовки.

И даже после смерти старых агентов продолжателями их дела династически становились их сыновья или родственники, опять же – при поддержке Лубянки. Приведу цитату покойного Ясира Арафата из речи, произнесенной им в 1985 году, когда в Ливане были похищены агенты КГБ. Из-за этого отношения руководства СССР с Ясиром Арафатом начали портиться, потому что грешили на него, основываясь на том, что Арафат окреп, и теперь стал проводит свою собственную политику. В то время Арафат с отчаянием в голосе доказывал: «Ну, как могли советские товарищи поверить в то, что я мог совершить такую подлость, не говоря уже о том, что надо быть полным идиотом, чтобы рисковать потерей своей главной военно-политической опоры в мире!»

Убийство Рафика Харири

Более близкий по времени случай к сегодняшней ситуации в Ливане, это убийство 14 февраля 2005 года Рафика Харири, который занимал явно проамериканскую позицию. Сказать, что его убили сирийские спецслужбы, значит не сказать ничего, потому что Сирия знала: если убрать такого известного человека, миллиардера, да к тому же с американским уклоном в политике, то разразится международный скандал, вплоть до возможных резолюций или расследований (под давлением США) со стороны ООН, и в конце – возможный уход Сирии из Ливана, что и произошло.

И тут появляется вопрос: если это сделала Сирия, то почему? Ведь нужно быть полным идиотом, как в свое время выразился Ясир Арафат, чтобы Сирия, зная, какие крайне неприятные последствия для нее последуют, решилась бы на такой необдуманный шаг!

Откуда тянутся нити

И тут на сцену выходит претендующая на роль главного игрока на ближневосточном поле – Лубянка во главе с вурдалаком  Путиным, у которого планы идут гораздо дальше, чем уход Сирии из Ливана.

Если посмотреть со стороны, убийство Харири Сирией, если это действительно сделали они под давлением старых кремлевских и лубянских друзей, не поддается простой человеческой логике.

Какая выгода

Убить Харири ради потери политических и иных позиций? – Вот здесь и заключается весь смысл проведенной Кремлем «спецоперации», в которой была использована тактика сродни одной из восточных единоборств Айкидо – силу противника использовать против него самого. Ставка делалась на то, что Израиль с другом Джорджем не устоит перед таким лакомым и бесхозным кусочком как Ливан, никем уже не патронируемый, а если сами не пойдут – спровоцируем. Как бы то ни было, но Путин определенно  добился своего, создав Америке еще одну головную боль на Ближнем Востоке.

Если теперь Джорджу Бушу необходимо будет затушить этот огонь, из-за опасений, что этот новый конфликт действительно превратится в битву цивилизации, то ему придется обратиться к Путину, который патронирует Сирию и Иран, что, естественно, может привести к ослаблению позиций США на Ближнем Востоке. Возможны и другие уступки. К примеру, США будут вынуждены сквозь пальцы смотреть на проведение сотрудниками российских спецслужб терактов, диверсий и иных видов провокаций на подконтрольных американцам территориях и в других регионах мира, везде, где заблагорассудится Кремлю, который все будет списывать на «ответные меры международному терроризму». Также возможно то, что Путин, больной паранойей и нарциссизмом, удовлетворится тем, что к нему за помощью в урегулировании конфликтов обратится глава самого влиятельного государства мира.

Интересно, что после убийства «российских дипломатов» в Ираке, Государственная Дума России в первом же чтении приняла законопроект, по которому подразделения спецназа ФСБ по решению Путина могут использоваться против находящихся за пределами РФ «террористов» и баз для пресечения «угрозы безопасности РФ». Для чего нужно было убивать «дипломатов» также становится понятным, исходя из этого законопроекта Госдумы.

Вывод

Писать об этом можно очень долго, но учитывая даже эти моменты в отношениях с СССР и позже с Россией арабских стран, которые до сих пор являются вассалами Путина,  палача и убийцы моего народа, мое отношение к ним и ко всему, что там происходит такое: «Друг моего врага – мой враг!». И с чистой совестью я заявляю: «Ливан впридачу с Палестиной – это внутреннее дело Израиля!

И я, будучи чеченцем и мусульманином, оскорбил бы память моджахедов, поддержав такой «дружественный» к себе «мусульманский» арабский мир, который является зеркальным отражением «наших» мунафиков-кадыровцев. Я бы этим оскорбил память о тех многих тысяч невинных жертв кровавого Путина, которые являлись лучшей частью моего народа, тех, кто сегодня томится под пытками в застенках российских  тюрем, поддержав мерзавцев с Ближнего Востока, давших Кремлю свое благословение на убийство моего народа. Пусть Всемогущий Аллах поможет им в той степени, в какой они помогли чеченским моджахедам! Пусть Всемогущий Аллах проявит  к ним ровно столько сочувствия, сколько они проявили к моему истребляемому народу! Амин!