РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Заявление МАЗН ЧРИ

CHECHENPRESS, Отдел писем, 26.07.06г.

 

Международная Ассамблея Защиты Независимости ЧРИ приветствует решение правозащитной организации «Мир и права человека» о проведении с 1 августа 2006 года пикет перед зданием Совета Европы в Страсбурге. Необходимость такого пикета – акции диктуется преступным бездействием ООН, СЕ, ПАСЕ, ОБСЕ и других Международных организаций в отношении России, по вопросам соблюдения прав и свобод человека на территории ЧРИ, закрепленных Уставом ООН.

Совет Европы, ПАСЕ, ОБСЕ не раз принимали решение, осуждающее Россию за нарушение прав и свобод человека в Чеченской Республике Ичкерия. Однако эти решение по вине руководство этих органов на практике не реализуются. А Россия, с молчаливого согласия ООН, СЕ, ПАСЕ, подвергает чеченский народ геноциду. За 12 лет войны погибли от рук российских оккупантов более 250 тысяча граждан чеченской национальности, среди них более 42 тысячи детей.

Все жертвы, который понес чеченский народ от российских оккупантов, на совести ООН, СЕ, ПАСЕ, ОБСЕ и других Международных организаций. Международная Ассамблея Защиты Независимости ЧРИ призывает ООН, СЕ, ПАСЕ, ОБСЕ прислушаться к голосу разума и призвать к ответственности политическое и военное руководство России за геноцид, совершаемый над чеченским народом.

Мы также призываем правозащитные, общественно-политические организации мира выступить с осуждением преступного бездействия ООН, СЕ, ПАСЕ, ОБСЕ и других Международных организаций и непринятия ими практических мер по предотвращению
геноцидной войны, развязанной Россией против суверенного Чеченского государства .

Ахмед Мальсагов
Председатель Президиума МАЗН ЧРИ – Президент Всемирного фонда Чеченцев – «Ной»
И. Шайхиев
Председатель Чеченской Региональной организации ОПС Кавказской
Конфедерации
Ризван Арсакаев
Председатель ОНПД «Свободная Чечения»
Ваха Банжаев
Председатель ОУК(Ф)Л