РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

О двойных стандартах

CHECHENPRESS, Отдел писем, 26.07.06г.

 

Заявление НЧО ТОЦ

24 июля 2006 года Набережночелнинское отделение (НЧО) ТОЦ провело очередное еженедельное общегородское собрание под руководством председателя Рафиса Кашапова. На повестке дня рассматривался вопрос об агрессии Израиля против народов Палестины и Ливана. Выступавшие активисты национального движения города Набережные Челны с возмущением осудим действия Израиля, опирающегося на поддержку мирового жандарма – США и некоторых стран НАТО. Было внесено предложение об организации акции протеста против действий агрессора. Предложение было принято единогласно.

25 июля 2006 года уведомление о проведении пикета было передано, на имя мэра города Халикова И.Ш. На другой день был получен официальный отказ под номером №97 от начальника управления по связям с общественностью и СМИ В.А. Нурмухаметовой.

Были изготовлены плакаты следующего содержания:

1. Палестинцы и ливанцы! Мусульмане Татарстана с Вами!
2. Израиль! Немедленно прекрати агрессию против народов Палестины и Ливана!
3. Великодержавные США! Вы напали на Афганистан, Ирак и Ливан. Кто следующий?
4. «ХАМАС» – победит, т.к. его дело правое!
5. Татарстанцы! Соберем гуманитарную помощь народам Палестины и Ливана, пострадавшим от израильской агрессии!

И другие.

Мы отменили эту акцию протеста, чтобы не подвергать опасности жизнь её участников, т.к. ОМОН и спецназ могли напасть на них, арестовать, избивать, отобрать фотоаппараты, видеокамеры и мобильные телефоны. В прошлом уже такое случалось неоднократно. Когда администрация города отказывает, то жди беды.

Российская Федерация является наблюдателем в Организации Исламская Конференция (ОИК). По словам президента, Путина мусульмане России являются её полноправными гражданами. В мероприятиях ОИК руководители Татарстана, Башкортостана и некоторых республик Кавказа участвуют вместе с Путиным.

Запрет проведения акции в защиту мусульман, не является ли двойным стандартом в национальной и религиозной политике России? Значит Россия за партию войны?

Татарстан, Наб. Челны.
Пресс-секретарь НЧО ТОЦ
Идрисов Рустам

Тел. Сот. 8-917-878-26-57