РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Сообщение от осетинского Джамаата

CHECHENPRESS, 26.07.06г.

 

В редакцию CHECHENPRESS поступило сообщение от бойцов осетинского джамаата Катаиб аль Хоул. В сообщении говорится:

По воле Аллаха Всевышнего, сегодня один из бойцов оперативной группы «Сунжа» джамаата Катаиб аль Хоул Абу Дуджана, принял неравный бой с группой кафиров из осетинского ФСБ и РУБОПа, второй день проводящими зачистку в пригороде Джихадкъау, посёлке Карца.

Некоторое время назад Абу Дуджана по поручению амира джамаата Катаиб аль Хоул, начал проводить разведывательные мероприятия, ведя сбор данных в МВД Ингушетии, номинально являясь сотрудником этой группировки, также он налаживал связь джамаата Катаиб аль Хоул с одной из автономных групп ингушских моджахедов.

Сегодня в первой половине дня кафиры из осетинских спецслужб ворвались в дом моджахеда, чтобы захватить его врасплох. Моджахед осетинского джамаата, который был вооружён пистолетом и гранатами, встретил передовую группу кафиров прямо в доме. Израсходовав обойму пистолета, Абу Дуджана подорвал спецназовцев гранатой, в ходе скоротечного боя были тяжело ранены трое кафиров из спецподразделения СОБР, один из которых через некоторое время от полученных ранений умер. От разрыва гранаты, в результате многочисленных осколочных ранений, Абу Дуджана, иншаАллах, стал Шахидом.

Эти данные получены от жителя посёлка Карца, ставшего свидетелем последнего боя ингушского моджахеда осетинского джамаата Катаиб аль Хоул, который также сообщил, что кафирами были захвачены в заложники и увезены несколько местных жителей. Причём забирались люди, замеченные даже в малейшей религиозности, которые не имеют никакого отношения к моджахедам. Также кафиры забрали с собой тело моджахеда.

Зачистки в посёлке Карца начались после того, как кафиры из осетинских спецслужб заявили, что немногим ранее задержали машину с взрывчаткой на территории Осетии. Было ли это очередной провокацией спецслужб или же кафиры действительно задержали  какую-то, груженную взрывчаткой машину, неизвестно.