РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Трудный путь к свободе!

CHECHENPRESS, Отдел писем, 24.07.06г.

 

Политические деятели России во главе с Президентом Путиным настойчиво пытаются внушить общественности и руководителям Запада мысль о якобы правомерности имперской концепции о «единой и неделимой». Был сотворен миф о «тысячелетней России – спасительнице, матери народов и наций», фактически являющейся чудовищным результатом более чем четырехсотлетней войны, грабежа и невиданного в истории человечества кровавого разгула насильственного крещения народов иных конфессий.

На днях радио «Свобода» сообщило, что Татарстан готовится устроить празднество, посвященное тому, что из его недр СССР и Россия выкачали и растратили на свои нужды 3 млрд тонн нефти.

Да где это видано, что какая-нибудь страна устраивала государственный праздник в честь того, что колонизаторы ее беспрепятственно и безнаказанно грабят и грабят?! По сей день в Татарстане есть сотни деревень без дорог, газа и воды. Если бы природные ресурсы моей страны тратились бы на ее народ, Татарстан сейчас бы был образцом богатства, зажиточности и благополучия, как, например, Объединенные Арабские Эмираты. Наше же государство смеет радоваться и заставлять народа радоваться тому, что его столетиями грабили и унижали.

Интересно устроят ли в Татарстане праздник, когда наши нефть и газ закончатся совсем, и жизнь народа рухнет в пропасть, а Россия, зажиревшая на этих доходах, примется за новые убийства и грабежи других народов? Хотите статистику? Ежегодно на татарстанской нефти Россия зарабатывает 12 млрд долларов. Из них лишь 1 млрд «возвращается» в Татарстан, как «дотация» из федерального бюджета. Ах, благодетели!

Путинская партия «Единая Россия», состоящая на 100% из чиновников высокого ранга: губернаторы, президенты и т.д. – единственный шанс сдерживания национальных республик и грабежа сырьевых ресурсов: нефти, газа, золота от Сахалина до Петербурга.

Море крови, слез, нищету принесли голод и геноцид палачей ВЧК по сценарию московского Кремля, пронесшийся в 30-х годах по Украине как сокрушительный смерч, унесший миллионы жизней ее хлеборобов, интеллигенции, дочерей и сынов – борцов за свободу и независимость Украины.

Воистину, где плюнул русский солдат – там «исконно русская» земля. Вот такой ложной историей и фальшивой политикой отравляли наше сознание.

В межнациональных отношения заслуживает особого внимания один из парадоксов «национального обустройства» России, о котором современные идеологи российской империи упорно молчат.

С каждым днем становится надрывнее «стон-плач Ярославны» о бедственном положении, об ущемлении прав русских на территории национальных республик и стран СНГ. Кто их звал туда?

В 1944 году была проведена тотальная депортация крымских татар, включая участников ВОВ, обвиненных в предательстве и пособничестве немецким оккупантам, сопровождавшаяся открытым грабежом обреченных людей, избиениями, репрессиями, массовыми убийствами тех, кто пытался избежать депортации. Больше половины татар погибли в пути следования эшелонах, составленных из вагонов для скота, наглухо запертых, без пищи, воды, от холода и болезней. Эта российская бесчеловечность потрясла мир.

России мало грабить и убивать, ей обязательно надо оскорблять самые святые чувства нерусских народов. Так, например, в фундамент Успенского монастыря, построенного всего лишь в 1841 году в сердце истории и государственности волжских татар – Булгаре, первой столице Булгарского ханства, отразившего первое нашествие монголов задолго до русских княжеств, а потом первом разоренном монгольскими завоевателями, после чего им открылась дорого на Русь, вложены мусульманские надгробные камни 8-го-15-го веков. Это хамло до сих противится тому, чтобы наши святыни были извлечены им восстановлены на местах, где они были поставлены нашими предками.

В Казани еще в 19-м веке был установлен памятник русским бандитам, сжегшим и разорившим Казань 500 лет назад. Памятника ее защитникам нет до сих пор – наше Татарстанское правительство боится, что «московские пацаны» не поймут. В Симферополе стоит памятник Долгорукову – палачу крымских татар, а нынешний глава комитета ВР Украины по межнациональным отношениям Л. Грач годами пытается установить памятник еще одному людоеду – И Сталину. Все это симптомы одной болезни.

Сегодня мы – свидетели энергичных попыток возрождения Российской империи, в том числе и на территории Украины. То, о чем говорит В.Жириновский, проводит в жизнь Президент Путин, в том числе и «путята» в Украине.

Подумайте, люди!

Нафис Кашапов, политэмигрант.
Восьмой месяц в Украине (Киев, Одесса, Ялта, Ивано-Франковск, Донецк) в ожидании политического убежища в США. + 38 096 377 50 26