РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

На юге Ичкерии разгромлен спецназ оккупантов

CHECHENPRESS, 23.07.06г.

 

Как передают чеченские СМИ, 19 июля в районе населенного пункта Дарго в Веденском районе Ичкерии был разгромлен оккупационный «спецназ». Банда карателей, состоявший из наемников «МВД РФ», регулярно осуществляла карательные акции в различных населенных пунктах на юге ЧРИ.

Потери оккупантов, по данным чеченской стороны, составили не менее 16 человек. Около 30 были ранены. О потерях чеченской стороны не сообщается.

Успешную операцию по уничтожению кафиров провели подразделения моджахедов под командованием амира Хайрулла и амира Акрамана.

Об уничтожении десятков русских оккупантов сообщает и сайт alqoqaz.net, поддерживающий связи с группой воюющих в Чечне арабских добровольцев.

Сообщение этого сайта была переведено американским исследовательским изданием SITE institute. В сообщении указывается, что два подразделения моджахедов провели совместную операцию против русских бандитов из состава «ОМОН». Одно подразделение моджахедов перерезало пути отхода и помощи оккупантам, а второе — атаковала их.

По данным издания уничтожено несколько десятков оккупантов из банды МВД РФ, но число потерь не указывается. В сообщении подчеркивается, что уничтоженная банда агрессоров осуществляла карательные акции против мирного населения Чечни, и отличалось зверствами.