РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Моджахедами Осетии проведена спецоперация

CHECHENPRESS, Отдел писем, 22.07.06г.

 

В редакцию ГИА "Чеченпресс" по электронной почте пришло сообщение от осетинского джамаата. Ниже приводится полный текст письма:

"Милостью Аллаха сегодня утром моджахедами на территории Осетии была проведена точечная спецоперация. Несколькими днями ранее была получена информация о пребывании в столице Осетии члена одной из банд чеченских мунафиков, уроженца посёлка Новогрозный Гудермеского района, проживавшего в Джохаре, который периодически наведывался в Осетию по своим коммерческим делам.

Информация была ранее передана моджахедам Катаиб аль Хоул амиром боевого джамаата, действующего на территории Джохара и Урус-Мартановского района Ичкерии. Операция была проведена сегодня рано утром в Джихадкъау ( русское название Владикавказ)  двумя моджахедами из состава оперативной группы «Ираф» джамаата Катаиб аль Хоул.

В результате мунафик был захвачен в плен и доставлен на одну из оперативных баз осетинского джамаата, где от него в настоящее время получаются сведения, которые будут переданы, инша Аллах, нашим братьям в Ичкерии. Среди изъятых документов находится удостоверение одного из спецподразделений охраны, к которому принадлежит пленный".