РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Особенности российской «демократии»

CHECHENPRESS, Отдел писем, 21.07.06г.

 

Сперва о некоторых особенностях демократии в различных странах.

Президент России Путин не приемлет «демократию» в Ираке. Об этом он сказал в Саммите большой восьмерки. Впрочем как и Буш не приемлет и вряд ли понимает «демократию» в Чечне. Ну вряд ли Буш сможет представить, что можно разбомбить и превратить в руины одно из соседних государств, скажем, Канаду, Мексику или Кубу по примеру Чечни, где более 200 тысяч невинно убиенных, из которых 40 тысяч детей, где до сих пор продолжают исчезать мирные граждане.

Правители России постоянно твердят о демократических преобразованиях, о соблюдении прав человека в России, о «эффективной» борьбе с коррупцией. Конечно им хочется показать Россию с наилучшей стороны и выглядеть красиво во всех отношениях. Как перед своим народом, так и перед мировой общественностью. Но получается на словах и на бумаге тишь да благодать, а на деле совершенно противоположное.

Если уж те кто по долгу службы должны стоять на страже законов и должны охранять покой граждан – сами первые преступники и по этой причине 85% граждан России не доверяют, еще точнее ненавидят и проклинают оборотней в погонах, то о какой эффективной власти может идти речь?

Разве президент РФ Путин, или министр юстиции Устинов, или генпрокурор РФ Чайка не знают о том, что людей пытают, выбивают нужные показания и по этим первоначальным показаниям отправляют ни в чем неповинных людей в тюрьмы? Конечно же, знают, но, тем не менее не пресекают «шалостей» своих подчиненных.

Яркое тому подтверждение – это позорное судилище в г. Казани над бывшими узниками Гуантанамо Р. Гумаровым, Ф. Шайхутдиновым и Т. Ишмуратовым в мае 2006 года. Сначала их все 12 присяжных-заседателей полностью оправдали из-за недоказанности совершения преступления. Но вторично судили их по первоначальным показаниям, выбитым при помощи изуверских пыток, и дали 40 лет на троих. Вот такая в России «эффективная» судебно-правовая система.

Это чисто российский изуверский случай облегчил «работу» оборотням погонах. Ведь на очереди дело 23 невинных мусульман, которые вот уже около 2 лет томятся в тюрьмах Татарстана без суда. Якобы они («ваххабиты») в 2008-ом году намеривались взорвать чуть ли не пол России. Для этих целей работники ФСБ сначала закопали, потом «нашли» 400 грамм пластида и 3 автомата Калашникова. Вдумайтесь, ведь ни одному человеку в мире не дано знать кроме Всевышнего Аллаха что же будет с ним через час, придумать такие дьявольские планы способны лишь оборотни в пагонах, исключительно в своих корыстных целях. Впрочем следователи и аналитики прокуратуры города Набережные Челны (Татарстан) сочиняли эти сказки конечно же не случайно и это явный намек на то, что, вот мол мы опередили «террористов», спасли пол России, теперь нам полагается ордена героев России, генеральские погоны и многомиллионные премии.

Мы, родные и близкие репрессированных мусульман, от всей души благодарны всем общественным организациям (в особенности ТОЦ), радио «Азатлык» (Свобода), писателям, рядовым гражданам, которые не поддались провокациям со стороны оборотней в погонах и некоторых продажных журналистов, которые многократно распространяли гнусную ложь и клевету против истинных мусульман. И в самые тяжелые времена оказывали и продолжают оказывать нам моральную и материальную помощь и поддержку.

К величайшему сожалению, у оборотней и палачей нет таких понятий, как стыд, совесть, человечность, иначе бы им стало невыносимо и стыдно за свою «работу», и ради получения грязных, халявных денег они бы не стали издеваться над невинными гражданами.

Мы родные и близкие мусульман обращаемся ко всем честным гражданам России и требуем, чтобы каратели освободили невинных 23 мусульман немедленно:

А.Г.Камалетдинов, И.Ш.Закиров, С.М.Латыпов, И.Ш.Гумеров, Э.Г.Хасаншин, Д.Р.Хасаньшин, Н.М.Мухамметов, И.М.Шарафуллин, Г.М.Сугаюнов, Н.М.Калимуллин, Р.Р.Муфтахов, А.А.Хузиев, Р.А.Файрузов, И.Н.Хабибрахманов, А.Р.Курамшин, М.А.Загретдинов, И.А.Газизов, С.М.Нургалиев, Р.А.Халяпов, И.И.Шагалиев, Р.И.Шайдуллин, И.И.Шайдуллин.

Подписи:

1. Шарафуллина Флера Ильгамовна.
2. Гумерова Гульфия Анваровна.
3. Камалетдинов Гамиль Шафикович.

Татарстан, Набережные Челны.