РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Очередные карательные акции оккупантов на территории  Чечни

CHECHENPRESS, 08.07.06г.

 

6 июля в поселке Черноречье Заводского района города Джохара при проведении «адресных спецмероприятий» российскими оккупантами задержан один из местных жителей.

Как сообщил один из жителей поселка, мужчину увезли поздно ночью прямо из дома, где он проживал. Причины задержания и фамилия молодого человека уточняются.

Накануне днем в ходе «рейдовых мероприятий» на центральном рынке города Джохара национал-предателями из промосковских структур были задержаны пятеро молодых людей.

Об этом сообщил один из очевидцев происшествия. По его словам, вооруженные преступники прибыли на рынок на нескольких легковых автомобилях. Без каких-либо объяснений они схватили пятерых человек, которые торговали на рынке мобильными телефонами, и насильно усадив их в сопровождавшую их автомашину, увезли с собой. Спустя некоторое время четверо мужчин были отпущены на свободу.

Причины, по которым одного из задержанных оставили под стражей, неизвестны. Фамилия его уточняется.

3 июля в селе Чири-Юрт Шалинского района в ходе проведения т.н. «адресной зачистки» кадыровскими бандитами был задержан 27-летний местный житель (фамилия уточняется). Информация об этом получена от жителя данного населенного пункта.

По некоторым данным, в ходе незаконного обыска, в доме задержанного якобы было найдено оружие.

Как сообщил один из жителей села Горагорск Надтеречного раойна, на днях в данном населенном пункте вооруженными агрессорами был задержан и увезен в неизвестном направлении его односельчанин. По его словам, причиной задержания мужчины послужило то, что он принимал участие в боевых действиях во время первой русско-чеченской войны.

Обстоятельства произошедшего и фамилия задержанного уточняются.

В ночь на 3 июля в Наурском районе местные коллаборационисты в селе Чернокозово обстреляли из автоматического оружия легковой автомобиль «Жигули», за рулем которого находился житель соседнего, Надтеречного района. В результате обстрела мужчина получил огнестрельное ранение и позже был госпитализирован. Об этом сообщили жители с. Чернокозово.

Национал-предатели утверждали, что они открыли стрельбу только после того, как водитель автомобиля проигнорировал их требование остановиться и пытался скрыться. Причем, бандиты, якобы, вели огонь из автоматов строго по колесам автомашины.

По информации, полученной от местных жителей, 22 июня в поселке Долинский Грозненского района российскими оккупантами был убит 18-летний житель данного населенного пункта Рамзан Михайлов.

Как стало известно, рано утром 22 июня, к дому Михайловых подъехала автомашина «Газель» с тонированными стеклами. Выскочившие оттуда вооруженные преступники ворвались во двор дома Михайловых.

Увидев их, находившийся в доме Рамзан Михайлов, бросился бежать. Без всяких предупреждений террористы открыли по нему огонь на поражение. Юноша получил тяжелое ранение в бедро и позже скончался от потери крови. По словам людей, каратели не оказали помощи истекающему кровью Рамзану. Один из них подошел к лежащему на земле юноше и сказал своим подельникам: «Это не он». Спустя некоторое время оккупанты погрузились в «Газель» и уехали.

По мнению людей, агрессоры искали старшего брата убитого юноши, участвовавшего в боевых действиях против российских террористов. Убитый Рамзан ранее неоднократно задерживался оккупантами и отпускался на свободу после жестоких пыток и истязаний. Вероятно, в этот раз молодой человек хотел избежать этой участи. Об этом сообщает СНО.