РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Путин интересен как индикатор

Хас-Мохьмад Арсемиков, CHECHENPRESS, 08.07.06г.

 

Появление Путина на телеэкране с ответами на вопросы аудитории каждый раз становится интересным событием. Не явилась исключением и последняя его конференция  с ответами на вопросы, заданные пользователями Интернета. Во-первых, на славу потрудились организаторы, искусно разбавив лидирующий вопрос о странном поведении Путина в отношении чужого ребенка, за которое в любой приличной стране привлекают к уголовной ответственности. Спохватившись, что вопрос о нетрадиционных наклонностях Путина лидирует, организаторы, при участии дружественного властям «Яндекса», растворили его среди шуток о роботах и прочих фантастических персонажах.

Метод довольно известный, из серии «кровавая гебня» - это такой известный трюк лубянских пропагандистов. Когда наследников чекистов обвиняют в преступлениях, они начинают весело передразнивать, намекая на паранойю обвинителей, которым вечно всюду мерещится «кровавая гебня». В итоге получается, что как бы и не было в истории никаких преступлений чекистов, не травили газом тамбовских крестьян, не устраивали голод и не принуждали население к людоедству, в общем – «в Рязани были учения, а в Норд-Осте безвредный газ, и нечего тут сказки про «кровавую гебню» придумывать».

Примерно в таком веселом духе, вопрос о педофильских наклонностях Путина был поставлен в один ряд с вопросами о человекообразных  роботах. Одного не учли организаторы – физиономии Путина, - вместо попытки «весело» отшутиться на этот каверзный вопрос, получилась отвратительная попытка оправдаться.

Преодолев брезгливость, посмотреть на Путина полезно и чеченцам, противостоящим российской оккупации. Любой вменяемый человек, в том числе находящийся на войне, просто обязан учитывать идеологию и мнение даже своего врага и критически оценивать свои действия. В этом плане, пользу от наблюдения за Путиным и оценки его аргументов, для чеченцев, ведущих борьбу против России, трудно переоценить. Никакой «ресурс сепаратистов» не способен дискредитировать врага так, как это делает сам Путин своей неимоверной лживостью.

Он уже который раз упоминает про некий референдум, на котором, якобы, чеченский народ высказался за пребывание в российском стойле. У Путина явно проблемы с памятью, и он забыл, что представляло собой это, никем кроме него самого не признанное посмешище, которое он называет  референдумом. Надо признать, когда он несколько лет говорил о Чечне как о «центре международного терроризма», он выглядел более убедительным. Регулярное его вранье о «мире в Чечне», плюс то, что собой представляют личности, служащих ему местных марионеток – все это напрочь отметает любые сомнения в правомерности борьбы чеченцев, а  главное – сомнение  в победе.

Что же касается местной национал-помойки, то не правы некоторые чеченцы, испытывающие неловкость за то, что из их народа мог появиться такой урод как Кадыров. На самом деле, личность Кадырова – это гордость чеченского народа. Когда самая большая страна с несопоставимыми ресурсами воюет против нашего народа, и правитель вражеской страны из миллиона чеченцев смог найти на роль главного союзника только этого дегенерата, чеченской нации можно не опасаться за свое будущее.