РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Заявление Международной Ассамблеи Защиты Независимости ЧРИ

CHECHENPRESS, 06.07.06г.

 

17 июня 2006 года стал шахидом, четвертый по счету, президент ЧРИ Абдул-Халим Садулаев. (Дала г1азот къобал дойла цуьна, иманца собар, собарца ял лойла нахчийн хьалкъана). Он, как и его предшественники: Д.Дудаев, З.Яндарбиев, А. Масхадов, и тысячи чеченских парней и девушек, отдал свою жизнь на праведном пути, защищая свою Родину от российского агрессора. Его имя, как и имена всех героических сынов и дочерей чеченского народа, будет вписано золотыми буквами в историю Чеченской Республики Ичкерия.

В соответствии с Основным Законом ЧРИ (Конституцией), Президентом ЧРИ и Главнокомандующим Вооруженными Сила ЧРИ стал Вице-президент ЧРИ Докка Умаров. Да поможет ему и его соратникам Всевышний Аллах на праведном пути.

Международная Ассамблея Защиты Независимости ЧРИ заявляет, что Ассамблея целиком и полностью поддерживает нового Президента ЧРИ – Докку Умарова, Вице-президента ЧРИ – Шамиля Басаева.

Ассамблея считает своим долгом заявить, что мы полностью поддерживаем внутреннюю и внешнюю политику политического руководства ЧРИ. Это означает, что Ассамблея выступает, и будет выступать за консолидацию всех общественных сил – как на территории ЧРИ, так и за его пределами в деле защиты независимость Чеченской Республики Ичкерия.

Ассамблея призывает чеченский народ, всех неправительственных организаций, совместно с нами оказывать моральную и политическую поддержку политическому и военному руководству ЧРИ в их героической борьбе против русских оккупантов за освобождения нашей исторической Родины.

Жизнь не стоит на одном месте, оккупационные войска с невообразимой по форме жестокостью совершают геноцид над чеченским народом, гибнет цвет нации в неравном бою с агрессором. В этих условиях ряд электронные СМИ допускают частные выпады в адрес публичный должностных лиц, что компрометирует не только их деятельность, но и тех, кто отдал указ или распоряжение об их назначении. На нашей Родине сейчас идет жестокая кровавая война, СМИ не вправе давать какой-либо повод противнику шельмовать государственных деятелей, назначенных указом или распоряжением Президента ЧРИ или правительством ЧРИ.

Ассамблея призывает редакторов государственных, частных электронных СМИ прекратить шельмования государственных и политических деятелей ЧРИ. Задача СМИ не выставлять должностных лиц на всеобщее обозрение, а помогать им в их не легкой борьбе за освобождения Чечении от оккупантов. Поэтому Ассамблея рекомендует СМИ ЧРИ и частным электронным сайтам объявить мораторий на публикации провокационных материалов в адрес публичных должностных лиц. Придет время, и каждый ответит персонально за содеянное перед Шариатским Судом.

Председатель Президиума МАЗН ЧРИ – Президент Всемирного фонда Чеченцев – «Ной» – Ахмед Мальсагов,
Председатель Чеченской Региональной организации ОПС Кавказской Конфедерации –
И. Шайхиев,
Председатель ОНПД «Свободная Чечения» – Ризван Арсакаев,
Председатель ОУК(Ф)Л – Ваха Банжаев.

troya_urartu@yahoo.com