РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Российские оккупанты уничтожают посевы чеченских аграриев

CHECHENPRESS, 06.07.06г.

 

В Чечне в настоящее время проводится уборка на сельскохозяйственных полях. Однако сейчас уже видно, что урожай у чеченских аграриев не будет прибыльным. Одна из причин этому – оккупационные войска, которые мешают их работе, передает агентство Радио «Свобода».

Показатели были бы высокими, если бы не препятствия, чинимые российскими оккупантами. В Чечне еще много мест, которые заняты российскими террористическими базами, концлагерями, полигонами.

Освобожденная же от их присутствия земля еще долго будет непригодна к использованию для сельскохозяйственных целей: она разбита танками и тяжелой техникой, изрыта окопами. А разлитая повсеместно солярка и другие горючие химические продукты и вовсе делают землю невозможной для использования. Кроме того, российские террористы специально «засевают» эти территории минами. И разрасывают неизвестные ядовитые вещества, после которых ничего живого не растет, гибнет скот и заболевают люди.

Помимо того, что оккупанты приводят в длительную непригодность занятые ими места, они причиняют большой ущерб и свободным посевным площадям. Например, в Грозненском районе было несколько случаев поджогов от теплоуводящих ракет, которые разбрасывают в разные стороны боевые вертолеты агрессоров.

Так, 23 июня фирма «Семья» лишилась из-за пожара по этой причине десяти гектаров посевных на общую сумму восемьдесят тысяч рублей. А семья Курмахмаевых по той же причине лишилась пяти гектаров сельхозугодий. И таких семей, которые пытались встать на ноги, много.