РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Русское завтра»

Заурбек Галаев, CHECHENPRESS, 06.07.06г.

 

«Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Ее будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы – нефть и газ», - предсказывает немецкий журналист и военный эксперт Петер Шолль-Латур. Высказывания Шолль-Латура относительно будущего России широко обсуждались и комментировались в связи с демонстрацией его документального фильма «Россия в двойных тисках».

Немецкий эксперт известен еще и как специалист по Ближнему Востоку и военным конфликтам, а, как известно, подобные «спецы» на Западе нередко занимаются распространением исламофобии. Так, в своем комментарии радио «Свобода» он пытался разоблачать турецкого премьер-министра Эрдогана, как скрытого исламиста, предостерегая от принятия Турции в ЕС, и обосновывал свои опасения тем, что, якобы, «хитрый Эрдоган» хочет таким образом ослабить влияние турецких военных – последовательных сторонников светской диктатуры.

Оценивая процессы, происходящие в Ираке, немецкий эксперт даже высказывал опасения, связанные с возможным исламским влиянием со стороны марионеточных проамериканских шиитских группировок. В общем, не сильно маскирующий свою исламофобию, Шолль-Латур, был верен себе и на этот раз, когда давал заключение о плачевном будущем России. В его словах о том, как Запад, Китай и Исламский мир будут «рвать на части» Россию, произведших большое впечатление как на российских патриотов, так и либералов, заложена доля лукавства. Секрет идеологического шулерства Шолль-Латура в том, что он уравнял в намерениях по отношению к России Исламский мир, Запад и Китай.

Претензии Исламского мира к России имеются в отношении мусульманских территорий, которые находятся под российской оккупацией – и это естественно. Борьба за освобождение своих земель для мусульманских народов, оккупированных Россией, не имеет ничего общего с «разрыванием на части» или «сражением за минеральные ресурсы». Российские колонии, удерживаемые оружием – это не Россия, и называть освобождение от колониальной зависимости «разрыванием территории России», может только сторонник удержания чужих территорий под оккупацией, считающий чужое своим.

Русские территории Исламский мир не собирается «рвать на части» и нигде не выказывал таких намерений. Угроза исламизации исконно русской территории России, если ее считать угрозой, станет вполне реальной, если продолжать политику имперских патриотов. При  нынешнем сокращении русского населения и увеличении численности мусульман и при сохранении существующей свободы миграции внутри империи, (империей и владелицей колоний Россия себя не признает, пытаясь предстать в глазах мира демократической страной) – препятствий для такого сценария нет – у территории будут новые наследники. Эту перспективу осознает даже часть русских националистов, напоминая наиболее рьяным имперцам, что усидеть на двух стульях не удастся. Придется выбирать, между независимостью отдельной этнически русской России в других границах и сменой этнического состава Российской империи в границах «единой и неделимой».

Что касается «угрозы исламизации» России, то до осознания, что исламизация не угроза, а путь спасения для их нации, способна лишь незначительная часть русских, принявших или принимающих ислам. Та же проблема китайской экспансии: если бы Россия руководствовалась исламскими законами, была бы ликвидирована одним определением статуса китайцев как язычников, их места и отношения к ним в соответствии с Шариатом. Но, до осознания этих простых истин русскому обществу далеко и, возможно, оно исчезнет или станет китайским, так и не поняв этого.

Если говорить о реальном «разрывании России и сражении за минеральные ресурсы», то это сегодняшняя реальность. Сражение уже идет. Ресурсы уже сейчас не принадлежат русским, за исключением тех, которые собрались в Кремле. Параллельно идет оболванивание населения и пропаганда образа жизни, в результате которого происходит вымирание русского народа. Зачем какие-то схватки и открытые войны, когда результат и так налицо? Не мусульмане взяли под контроль российские богатства, не мусульмане пропагандируют разврат и спаивают население. Как раз мусульмане являются препятствием для подобной войны и сопротивляются, в то время как «дорогие россияне» под песни и пляски двигаются к историческому финишу. Над тем и трудятся переводчики стрелок – шолль-латуры.