РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Витолд Мичаловский поздравил Шамиля Басаева с новой должностью

CHECHENPRESS, 05.07.06г.

 

В редакцию по электронной почте пришло поздравление в адрес Вице-Президента ЧРИ Шамиля Басаева от редактора польского журнала Витолд Мичаловский. Ниже приводится текст поздравления без изменений.

«От всей души поздравляю выдающегося чеченского командующего Шамиля Басаева с назначением на высокую государственную должность Вице-президента Чеченской Республики Ичкерия.

Я, как и большинство поляков, горячо поддерживаю вооруженную борьбу чеченского народа против российских колонизаторов. Мы прекрасно знаем, что вы ведете справедливую многовековую национально-освободительную борьбу против российских захватчиков.

Между тем, мы решительно осуждаем российский государственный терроризм против чеченского народа, а также, против других народов Северного Кавказа.

Я верю, что настанет тот день, когда чеченское государство станет равноправным субъектом международного права. Желаем тебе и твоим соратникам скорейшей победы над российскими оккупантами и чтобы мы с тобой встретились в свободной Ичкерии»!

С уважением, твой старый друг редактор польского журнала Полиш Пипелине Журнал (Polish Pipeline Journal) Witold St. Michalowski