РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Взрыв на рынке в Багдаде – более 150 погибших и раненых

CHECHENPRESS, 01.07.06г.

 

При взрыве на рынке в Багдаде погибли 66 человек, 87 получили ранения. Как сообщили сегодня представители проамериканских силовых структу, взрывное устройство было заложено в один из припаркованных рядом с рынком автомобилей.

Взрыв вызвал пожары: сгорели около 20 магазинов и продуктовых лавок, 14 автомобилей. Пожарным до сих пор не удается затушить пламя в некоторых зданиях.

Жертвами теракта стали находившиеся неподалеку полицейские. Правда не обошлось и без непредвиденных жертв среди гражданских лиц. По словам очевидцев, диверсионный акт повлек самые многочисленные за последние несколько недель жертвы.

Три недели назад в Багдаде американским командованием были введены особые меры безопасности, в попытке положить конец диверсионным актам иракских моджахедов. На улицы иракской столицы были выгнаны патрулировать 40 тысяч проамериканских иракцев.

Между тем, в пятницу агентство Reuters сообщило со ссылкой на американского полковника Джеффри Сноу о том, что в период действия особых мер безопасности количество нападений моджахедов наоборот возросло.

По его словам, поскольку на улицах появилось больше патрулей, моджахедам прибавилось «работы» и они стали чаще на них нападать.