РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Война после поражения

Дата Туташхиа, DAYMOHK, 01.07.06г.

 

Мир замер в ожидании. Гневная, скуластая рожа российского президента, отвисшая челюсть Патрушева и хобот Лаврова, и указания по понятиям воровского мира, прямо в телеобъектив: «Найти и уничтожить». Как в 17-м, или заклейменные, как в 37-м. Правда, на этот раз и пока, мусульмане. Наверное.

Досталось всем. И прежде всего закоренелым заокеанским недругам. Американцы не сумели защитить шныряющих днем и ночью по темным закоулкам Багдада русских «поваров» и «водителей». Но а то, что на привольных проспектах Российских столиц средь белого дня не может приостановить резню иностранцев Путин, не то что бы в Чечне, где в воздух летят ставленые им президенты, это не в счет.

А как у возмущенного народа патриотические чувства разыгрались! Так и били морским прибоем об кремлевскую стену, требуя сатисфакции не кровью, а отрубленными головами. Можно было бы привезти и выставить их на Красной площади, или устроить по такому случаю парад победы над международным терроризмом, как в 45-м, и бросить к ногам Путина.

Виновников установят или, на худой конец, сообразить три трупа в Багдаде не проблема. Там в иной день до 150 человек погибает. Уложить рядышком оторванные головы, да еще схемы дипкорпуса, наркотики… Если «виновников» не найдут в Багдаде, то не проблема отсекировать и московских бомжей.

А дальше что? Серая обыденность. Тост за самогоном «о чести и достоинстве России», картошка и размытые дороги, как и размытые грешные души. Быдло, одним словом. Тупой народ, иногда с похмелья просыпающийся и задумывающийся, только лишь для того, чтобы определить день ли наступил или ночь. Почему так говорим? Собственной кровью написавшие будущую резолюцию «Восьмерки» заслуживают высоких наград отечества за продвижение политики росииской на внешнем фронте и в сторону глобализации. Но вот 28 июня в Чечне погибли четверо русских и никто не подал голоса по их поводу.

Солдаты России, хотя и оккупационная мразь, чем они были хуже повара, водителя? Никто не вспомнил, как их звали, соболезнований родителям не высказал. Так в чем же дело на самом деле? Зачем иракский международный «хьай– вай» нужен был? Ясно одно – не одного только россииского масштаба это политическая стряпня.

Почти одновременное похищение американцев и русских, а сейчас и израильтян (чего не бывало до сих), заставляет думать о нечто большем. О новом 11 сентября, для тотального наступления на исламский мир. Это значит, что мы уже живем в другом измерении ценностей. Агония врагов ислама перехлестывает. Она стала активной именно сейчас. В мире происходит что-то важное. Или должно произойти в ближайшее время. Ощущение такое, что что-то должно произойти и в Иране.

Истинная причина, кажется, в другом. Мир в панике. Жить по законам, самим придуманным, не получилось, и прозвучал клич к возмездию. Это кризис придуманных кафирским миром ценностей. Это война после проигрыша. Отныне начался другой этап миропротивостояния.

Если дело дошло до актов возмездия без суда и следствия, то какая разница между бандитами и остальным миром? И где этот справедливый мир демократии? С чем его кушать? Россия навязывает миру свой варварский стиль, и Европа перекатывается под его «законодательство».

«Принять все меры для поиска и уничтожения». Согласно приказу, как нашел, так сразу и убей. Без суда и разбирательства. На месте. По-бандитски. И наплевать там на какие-то законы. И на то, что это будет чужая территория, с законами которой надо бы считаться. Кровь ритуальная нужна сейчас и немедля. Конкретно, нужны головы. Оторванные. Это язык и поведение президента страны, которая через две недели должна стать образцом демократии. Это и поведение мира (восьмерки), который разделит вместе с этим человеком ответственность за все, что произошло и произойдет.

Смиритесь и вы, Восток и Азия, Путин идет! А еще конкретней: «Смирись, мир исламский, Путин идет!». Если Буш пожирает мусульман бомбами, то этот разъедает исламский мир коварством и подлостью. Раньше у муджахедов из видимых был один противник, теперь прибавился второй.

А Восток - тупой сброд. Миллиардный. Такого скопища безмозглых насекомых, нефтяных мутантов, не найдешь нигде в мире. Как можно рассуждать или воспринимать иначе, если принца Саудовской Аравии приглашают на ковер и дают оплеуху всему исламскому миру. То есть дается впервые на весь мир публичный приказ, выставив впереди себя представителя того мира, той цивилизации, которую подозревают. И которая, может быть, и не имеет никакого отношения к случившемуся. А если и имеет, то сделал это в отношении оккупантов, или тех, кто помогал оккупантам. И тот, кто приглашен, проглатывает пилюлю, не моргнув глазом. Обещает помочь в убийстве муджахедов. Отсутствие всякого достоинства.

Спецоперации на чужой территории. А попробовали бы русские сделать это, скажем, во Франции или Германии? Нет. Просто арабы опустили себя до невозможности. Стали тряпками. Не потому ли и Зелимхана убили, не потому ли других убивают?

Президент Ассоциации ветеранов группы «Альфа» Сергей Гончаров: «Это нормальный акт возмездия. В такой ситуации правовое поле нас не должно волновать». «После распада СССР у России оставалась в арабских странах достаточно мощная «резидентура», которая частично была законсервирована. Думаю, в сегодняшних условиях она будет активизирована», - руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. А бывший главком ВВС РФ генерал армии Петр Дейнекин заявил, что у России есть авиационно-космические средства, способные помочь установить местонахождение этих террористов и в случае необходимости уничтожить их.

А теперь заметим, ни одно государство мира не выступило против этого, не напомнила о себе ни одна правозащитная организация о нежелательности, поспешности и противоправности самосуда.

Рассказ этот получился немного кощунственный, говорить о погибших в таких тонах все–таки не совсем прилично. Но не более кощунственно, чем поведение российского президента, возымевшего выгоду от смерти людей по максимуму. И лицемерием.

 

 

 

 

 

 

 

 

yy