РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Истинное лицо российских карателей

CHECHENPRESS, 30.06.06г.

 

Якобы о бъявленный в "розыск" российским "правосудием" каратель из ГРУ Минобороны РФ прапорщик В.Г. Макаров, как выяснилось, и не думал ни от кого скрываться. При прохождении военной колонны оккупантов в селе Дышне-Ведено 17 апреля 2000 года им был застрелен 16-летний подросток, житель упомянутого населенного пункта Салатханов Аюб. Об этом сообщает РОД "ЧКНС"

Следствие по этому делу длилось более пяти лет, потому что на момент совершения своего злодеяния прапорщик носил другую фамилию – Черномаз, а в Макарова переквалифицировался, взяв фамилию супруги, уже в ходе совместной жизни (женат с 1990 года).

На суде Макаров (он же Черномаз) заявил, что ни от кого не прятался даже после того, как был объявлен в федеральный розыск; неоднократно «приезжал в командировки в Чечню для выполнения боевых заданий». Какого рода задания выполнял ГРУшник, и есть ли у него на совести другие жертвы внесудебных казней, никто пока не сказать не может.

Известно, что 26 мая текущего года, в так называемом «военном гарнизонном суде» в Ханкале было продолжено «слушание по делу Макарова, в ходе которого была назначена судебно-психиатрическая экспертиза», затем, кстати, отложенная.

Как видно, здесь повторяется схема нашумевшего дела убийцы в погонах Буданова, которого российская Фемида пытались увести от заслуженного наказания, хотя в деле имеется достаточно доказательств того, что он совершил умышленное убийство, отмечает агентство.