РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Очередные похищения граждан Чечни российскими бандитами

CHECHENPRESS, 30.06.06г.

 

В Шалинском районе оккупантами похищен местный житель1977 года рождения. Известно, что чеченец, фамилия которого не сообщается, подвергается пыткам.

С 23 на 24 июня, национал-предатели похитили двадцатидвухлетнего жителя селения Самашки Ачхой-Мартановского района Рустама Кокунаева, проживающего по улице Вокзальная, 50. Об этом передает ЧКНС

Со слов очевидцев, предпринятые родственниками поиски позволили выяснить, что похищенный Кокунаев находится в данное время на базе оккупантов «СИЗО» Ачхой-Мартана.

Многие чеченские беженцы, которые проживают за пределами Чечнской Республики Ичкерия, находятся под пристальным вниманием российских спецслужб и местных «эскадронов смерти».

Некоторых людей, которые возвращаются домой, услышав, что широкомасштабные военные действия закончились, задерживают российские карательные отряды. Очередным таким человеком оказался Муса Сугаипов, житель селения Знаменское Надтеречного района. Для его задержания была проведена большая карательная операция, отмечает агентство Радио Свобода.

Сагаипов последние три-четыре года провел в Азербайджане. Из Баку он вернулся только две недели назад. Поводом к задержанию, по словам соседей, стало то, что Муса Сугаипов являлся сторонником независимости Ичкерии и его брат Умар, который проживает в Англии, был в окружении президента ЧРИ Аслана Масхадова. Муса Сугаипов даже не принимал участия во второй российско-чеченской войне.