РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Заявление АЗС ЧРИ

CHECHENPRESS, Отдел писем, 29.06.06г.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Политсовета Ассамблея Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия от 25 июня 2006 года

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О переименование Ассамблея

Идя на встречу многочисленным пожеланиям чеченской диаспоры, вынужденно проживающие за рубежом, чтобы придать Ассамблею статус Международный, Политсовет АЗС ЧРИ          

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Переименовать АЗС в Международный Ассамблею Защиты независимости Чеченской Республики Ичкерия (МАЗН ЧРИ).

2. Одной из важнейших сторон своей деятельности Международная Ассамблея Защиты Независимости ЧРИ считает, как и прежде, доведение до мировой общественности информации о внутренней и внешней политике руководства ЧРИ, о борьбе Вооруженной Сопротивлении чеченского Государства с агрессорами.

Мы считаем также важным широкое информационное оповещение народов о геноциде, чудовищном попрании прав человека и терроре, развязанном преступной кремлевской кликой против чеченского народа, а также против народов Северного Кавказа. Мы также будем защищать в информационном плане права и свобод чеченских беженцев, проживающихся за рубежом.

3. Мы с презрением отвергаем все инсценировки «выборов» и других фарсовых мероприятий, проводимых – с опорой на кучку жалких предателей – российским оккупационным режимом в Чечении. В лагере смерти, в который путинскими палачами превращен Чечении, под непрерывным террором и при продолжающемся геноциде нашего народа, не может быть никаких мероприятий, претендующих на «волеизъявление народа». Это значит, что мы выступаем за консолидацию и единение усилий всех общественных сил – как на территории ЧРИ, так и за рубежом – в деле отстаивания свободы нашей страны – Чечении.

Мы призываем граждан ЧРИ, чеченские общественные организации и все организации и движения, сочувствующие освободительной борьбе чеченского народа, совместно с нами оказывать моральную и политическую поддержку бойцам чеченского Сопротивления, ведущим в тяжелейших условиях героическую, самоотверженную борьбу против полчищ российских агрессоров. 

4. Надеемся на помощь и сотрудничество со стороны всех чеченцев, всех людей, неравнодушных к происходящему в Чечении, всех организаций и движений, разделяющих наши убеждения и нашу идеологию, в деле освобождения чеченского суверенного государства от российских оккупантов. Международная

Ассамблея Защиты Независимости ЧРИ, всегда открыта для тех, кто является нашим единомышленником и готов отстаивать интересы чеченского народа, как на территории республики, так и за его пределами, Независимость Чеченского Государства и его Вооруженных Сил в справедливой борьбе за национальное освобождение, в единых рядах с нами.

Да поможет нам Всемогущий Аллах в нашем праведном деле!

Председатель Президиума МАЗН ЧРИ – Президент Всемирного фонда Чеченцев – «Ной»Ахмед Мальсагов,
Председатель Чеченской Региональной организации ОПС Кавказской КонфедерацииИ. Шайхиев,
Председатель ОНПД «Свободная Чечения»Ризван Арсакаев,
Председатель ОУК(Ф)ЛВаха Банжаев.