РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Митинг протеста в Берлине

CHECHENPRESS, 20.06.06г.

 

Сегодня в Берлина состоялся митинг, участники которой осудили тягчайшее преступление русских оккупантов и их чеченоязычных холуев – подлое убийство
Президента Чеченской Республики Ичкерия Абдул-Хьалима Садулаева.

Слова скорби и соболезнования всему чеченскому народу сказал Эккехард Маас, почетный консул от Чеченской Республики Ичкерия в Германии.

Затем Э.Маас дал слово Хасухановой Тамаре участнице русско-чеченского противостояния в рядах медперсонала в период с 1994 по 2004 гг. Тамара добавила, что она не доброй воле находится в Германии, и все Чеченцы сегодня пришли сюда на митинг, чтобы выразить свою скорбь и печаль по поводу гибели нашего Президента Чеченской Республики Ичкерия Абдул-Хьалима Садулаева, но это не значит, что наша борьба ослабнет, мы будем помнить о всех сынах нашей родины, отдавшим свои жизни за независимость нашей Родины.

Мы увековечим память о них в своих сердцах. В легендах будем передавать из поколения в поколение о бесстрашных воинах отстоявших для них свободу и независимость.

Мы боремся вот уже 400 лет в неравной борьбе с российской империей и обязательно отстоим свое право на жизнь на своей свободной земле, по своим законам и адатам.

И никому и никогда не отнять у нас наше безмерное желание отстоять Свою свободу ценою даже таких огромных потерь.

Заключительное слово дали Сайд-Хасану Абумуслимову. Уполномоченный Чеченской Республики Ичкерия по преступлениям геноцида российского великодержавного
шовинизма против народов Кавказа. Саид-Хасан особо указал на вопиющие факты глумления над трупами наших Президентов.

В истории мировых войн на протяжении последнего столетия не было таких варварских акций по отношению к трупам лидеров.

Почему по поводу этой безнравственной акции и в первом случае и вот теперь во втором молчат средства массовой информации. Не высказывают свое осуждения общественные организации и наконец все правозащитные организации и сами правозащитники. Почему не поднимают для обсуждения эту в вышей степени аморальную сторону нечистоплотности российских оккупантов на нашей земле. Видно и мертвые они внушают им страх перед расплаты за свои деяния. Саид-Хасан на этом закончил свою речь.

Дала декъал войла хьо, IАбдул-Хьалим Садулаев! Дала г1азот къобал дойла хьан, тхан Паччахь!