РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

А.-Х.Садулаев сдерживал атаку более 350 оккупантов и национал-подонков

CHECHENPRESS, 18.06.06г.

 

Агентство ИА DAYMOHK со ссылкой на Председателя Политсовета Международного Движения за деколонизацию Кавказа Ахмада Сардали, сообщает  некоторые подробности боя в Аргуне:

«Со мной только что связались из Аргуна мои товарищи и сообщили известные подробности боя со слов непосредственных его очевидцев. Я сам выходец из Аргуна, и у нас много общих с Абдул-Халимом знакомых и приятелей. Этот район принято называть «индейским поселком», потому что эти земли бывшего совхоза «Шалинский» были розданы в основном жителям из аргунского поселка.

«Индейский поселок» был полностью оцеплен уже к 23 часам. Начиная от аргунских мусульманского и христианского кладбищ, по всей дороге ведущей из Шали в Джохар до центра была выстроена бронетехника, и жители поселка ожидали очередной «зачистки». Также бронетехникой обложили берег реки Аргун.

Но русские ничего не предпринимали до глубокой ночи. Не совсем были ясны их намерения, и никто не ложился спать. Очевидцы рассказывают, штурм дома, в котором находился Шейх, начался после запуска сигнальной ракеты около 1.00 ночи.

По рассказам очевидцев, со стороны русских было задействовано не менее трех сотен солдат и около полусотни национал-предателей. Судя по всему, Шейх и его охрана отбивались, используя подствольные гранатометы, потому что два часа наблюдались всполохи от взрывов.

Бой продолжался не менее двух часов, и завершился, когда еще было темно. Жители с улицы Шоссейной рассказывают, что утром, когда уже стало светать, со стороны поселка выдвинулся грузовик. Пересекая дорогу, брезент на грузовике откинулся, обнажая под собой гору трупов.

Видимо сам Аллах пожелал, чтобы жители увидели результаты последнего боя чеченского президента. Так что Шейх, прежде чем вознестись к Аллаху, забрал с собой много душ русских оккупантов, а не двоих как об этом трещат оккупационные источники. Пусть их трупы станут для Шейха ступенями в лестнице ведущей его в Рай. Аллах1у Акбар!».