РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Несмываемый позор российского гражданства

Александр Литвиненко, Лондон, для CHECHENPRESS, 16.06.06г.

 

«Ну кто поверит, что ты мафиози, если у тебя нет российского паспорта?»

Россия окончательно свихнулась. Наличие российского гражданства спецслужбами этой страны теперь преподносится как компромат.

Ранее в статье «Как история одного интервью пересеклась с историей одного предательства» я рассказал о том, как российские спецслужбы, руками преданных им шестерок, пытались скомпрометировать журналиста Давида Кудыкова. Тогда гэбэшные поганцы, в прямом смысле этого слова, пытались сфабриковать мое интервью латышскому журналу «Настоящее Время». После того, как очередная подлая провокация ФСБ была сорвана, и Давид Кудыков не пошел на сговор с лубянскими старателями, Служба внешней разведки России начала проводить против него оперативно-розыскные мероприятия, а попросту – собирать компрометирующие его сведения.

Скандал вокруг Кудыкова разрастался. Гэбэшные прихвостни Трубинш, Гомберг, Китайчик, Лошканов, Индорбаев, Костюк и Сафонов, понимая, что очередная партия лубянских денег на оперативные расходы может проскочить мимо их носа, срочно забегали вокруг объекта своей разработки, требуя от него прекратить всякую не контролируемую ими публичную деятельность и любые контакты с Закаевым и Литвиненко.

Ну что ж, Трубинш, Гомберг, Индорбаев и Ко понять можно. Как говорится, история повторяется. В свое время вожди африканских племен, организующие мировую революцию на деньги КГБ, так же поедали любого, кто вставал на пути их финансовых потоков.

Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало. Усиленный сбор компромата на человека, имеющего совесть и убеждения, закончился полным фиаско, и никакого криминала в его действиях обнаружено не было. И вот тогда лубянские факиры и их подельники вытащили из широких рабоче-крестьянских штанин серпасто-молоткастый паспорт гражданина России. В смятении и страхе потерять никем не контролируемый оперативный заработок, заплечных дел мастера из Рижской резидентуры СВР решили использовать против Кудыкова десять лет назад купленный им российский паспорт. Одного не учли горе-разведчики и их секретные агенты – наличие гражданства обычно является предметом гордости, а отнюдь не позором.

А может, Трубинш, Гомберг, Индорбаев и Ко все-таки правы? И после того, как чекистская банда, засевшая за кремлевской стеной, превратила Россию в мафиозно-нацисткую помойку, наличие гражданства этого государства вполне может потянуть на членство в какой-нибудь террористической секте и возможно, что очень скоро все те, кто еще не до конца потерял совесть и не отрекся от принципов человеческой морали, в знак протеста против произвола путинского режима начнут публично сжигать российские паспорта, как в начале девяностых годов члены КПСС уничтожали свои партийные билеты.

 

*********

Приложение:

В Министерство иностранных дел
Российской Федерации
От гражданина Латвии
Кудыковса Давидса

ЗАЯВЛЕНИЕ

Около десяти лет назад, спасая свою жизнь и жизни членов моей семьи от насильственных действий со стороны бандитской группировки, состоящей из офицеров КГБ и уголовников, мне пришлось временно скрываться на арендованном мною торговом судне, которое ходило под российским флагом. В связи с чем я был вынужден приобрести и использовать российский паспорт моряка. В настоящее время я являюсь Вице-президентом международной ассоциации писателей и публицистов, и занимаюсь активной политической деятельностью.

Я открыто выступаю против преступного КГБшного режима, захватившего власть в России, развязавшего жестокую и бессмысленную бойню на Северном Кавказе и геноцид против граждан Чеченской Республики Ичкерия, режима, превратившего Россию в фашистское государство и угрожающего странам бывшего СССР, освободившимся от ненавистной коммунистической и КГБшной тирании, среди которых и моя Родина Латвия, гражданином которой я и являюсь по настоящее время. Я лично знаком и открыто поддерживаю всех тех, кто бескомпромиссно борется с Путиным и его подельниками, среди которых Владимир Буковский, Ахмед Закаев, Борис Березовский и Александр Литвиненко, которые за свои убеждения жестоко преследуются российскими спецслужбами и, как в сталинские времена, объявленные «ВРАГАМИ НАРОДА».

После ряда моих публичных заявлений и интервью, российскими спецслужбами я был взят в активную разработку, после чего против меня было сфабриковано уголовное дело. Собирая в отношении меня и моих близких связей компрометирующие сведения, офицеры СВР России установили использование мною этого самого российского паспорта моряка, наличие которого я особо ни от кого и не скрывал, так как считаю, что бумажка, хоть и государственная, но купленная за деньги, человека, ее купившего, в принципе, ни к чему не обязывает. Однако, не найдя против меня ничего более существенного, кроме так называемого пресловутого «российского гражданства», российские спецслужбы в качестве компромата решили использовать то, чем приличные люди обычно гордятся.

Я еще раз заявляю о том, что никогда не желал и не желаю иметь гражданство страны, обращающей в рабство и уничтожающей собственных граждан, которым является Российская Федерация. Кроме этого, в настоящее время я нахожусь в состоянии войны с террористическими и коррумпированными российскими спецслужбами, в связи с чем требую от Вас прекратить  распространение порочащих мое достоинство провокационных слухов о якобы имеющемся у меня российском гражданстве.

Гражданин Латвии Кудыковс Давидс.