РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Карманные муфтии Кремля отрабатывают политзаказ

CHECHENPRESS, 10.06.06г.

 

Российские т.н. муфтии взялись за отработку очередного политического заказа кремлевского режима. Как передают пропагандисткие источники РФ, «муфтии» обвинили США в причастности к похищению в Ираке трех россиян и убийству четвертого, которые, по не подтвержденным данным, занимались диверсионно-разведывательной деятельностью.

В пятницу на пресс-конференции в Москве сопредседатель «Совета муфтиев России» Нафигулла Аширов заявил о том, что похищение россиян "абсолютно невыгодно иракскому народу и в целом исламскому миру". Проявив небывалую эрудицию, начисто отключающуюся у «муфтиев» когда дело касается террора Кремля против мусульман РФ, Аширов выдал: "Можно также на основе анализа и здравого смысла сказать, кто сегодня недоволен российской политикой, которая идет вразрез с гегемонистскими планами Соединенных Штатов Америки и западного мира".

По мнению «муфтия», это похищение «можно расценивать как один из актов мести РФ, российскому народу за твердую позицию, которая поддерживается большинством мирового сообщества». Однако в чем именно заключается эта политика, в результате которой Кремль сдал американцам своего бывшего союзника Саддама Хусейна, «муфтий» не пояснил.

А «президент Исламского культурного центра России» Абдул-Вахед Ниязов, по совместительству большой друг иракского народа, вероятно применив «дедуктивный метод», установил, что похищение дипломатов "может быть проработкой тех спецслужб, которые начали войну в Ираке". Иракский же народ, по его мнению, "видит в России друга", так как "она последовательно выступала против оккупации".

Напомним, что именно Кремль вооружал режим Саддама и благословлял его на различные «подвиги», наподобие  нападения на соседний Кувейт. Именно русские передали Ираку химическое оружие, с помощью которого были отравлены тысячи курдов. Кремлевские «друзья» разных мастей «влияли» на политику Саддама, которая в итоге привела Ирак к катастрофе.

В свою очередь стоит отметить довольно странное совпадение. Именно после исчезновения русских «дипломатов», американцам и их марионеткам в Ираке удалось убить лидера иракских повстанцев аз-Заркави. Этого не удавалось сделать войскам коалиции и их марионеткам в Ираке в течение нескольких лет даже при помощи широкомасштабных войсковых операций.