РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Издыхающая империя

И. Займатов, для CHECHENPRESS, 10.06.06г.

 

Террористы из Кремля в течение последних двенадцати лет убедились, что «непобедимая армия» Русни не способна сломить Сопротивления чеченских добровольцев, борющихся за независимость и свободу своей Родины. По истечении почти семи лет с начала Второй русско-чеченской войны стало ясно, что руснянское террористическое бандформирование в Ичкерии столкнулась с грозным противником в лице чеченского народа и его Добровольческой Армии.

Прошли все сроки, обещанные Путиным, что он «окончательно» решит «чеченский вопрос». Однако он не только не решил «чеченский вопрос», напротив, теперь против путинских орд поднимается весь Кавказ, и войне не видно конца. Она идет, и будет продолжаться до тех пор, пока руснянские мародеры не покинут территорию Чеченской Республики Ичкерия.

Сопротивления Добровольческой армии чеченцев поставил Русню перед дилеммой: продолжать войну с чеченскими добровольцами или, исходя из стратегических убеждений, продолжать тотальный геноцид чеченского народа путем массовых захватов в заложники родственники чеченских добровольцев, бессудных казней? В обоих случаях Русня останется в проигрыше. Продолжать войну посредством своей морально разложившейся армии мародеров и пьяниц – это равносильно плевать против ветра.

Русня более четыреста лет воюет против Чечении и терпит поражение за поражением от чеченских добровольцев. Даже если война будет идти еще столько же лет, все равно победы над чеченцами Русне не видать. Путинские террористы из истории русско-чеченских войн знают, что чеченцев нельзя победить силой оружия. Они также понимают, что какое бы грозное оружие против Чечении не применили, чеченский дух невозможно сломить, и чеченцы никогда не станут вассалами руснянской империи.

Что делать Путину дальше – усилить карательные акции с применением оружия массового поражения, бессудными казнями и захватами заложников? В таком случае, как уберечь Русню от атак шахидов? Ведь они, в конце концов, могут взорвать и Кремль, где сидит кровожадный чекистский царек.

Кремль понимает, что война и так затянулась. Дальнейшее ее продолжение может привести к непредсказуемым последствиям для самой же Русни, а проще говоря – к развалу этой тухлой империи. В свое время у правителей Русни не хватило ума принять мирные предложения Президента ЧРИ А. Масхадова, который в ответ на свои инициативы был подлым образом убит спецслужбами Русни. Он предлагал без каких-либо предварительных условий сесть за стол переговоров.

Выдвигая такое предложение, А.Масхадов был уверен, что это в интересах обоих народов – как чеченского, так и русского. Чеченский Президент предвидел, что дальнейшее продолжение бессмысленной войны послужит катализатором ускорения распада последней руснянской колониальной империи на этой грешной земле. Свидетельством тому является присутствие США на Кавказе и Средней Азии, а также ослабление влияние Русни на Азербайджан, Грузию, Украину и Молдавию, не говоря уже о прибалтийских республиках.

О надвигающемся распаде руснянской империи говорят уже давно. Политологи, эксперты подсказывают, что этой кровавой империи недолго осталось существовать, что она распадется на несколько государств.

По прогнозам экспертов ЦРУ,  в ближайшие 10 лет Русня распадется на 6-8 государств. Делая такие выводы, американские эксперты, на мой взгляд, исходят из того, что за последний 10 лет Русня потеряла влияние на азиатско-европейской части мира. Тем самым утратила свои былые позиции на международной арене, как великая держава, и встала в один ряд с развивающимися странами Азии и Африки. 

Если учесть, что колонизатор Петр Первый пробил «окно в Европу», то чеченцы с таким же успехом  могут гордиться тем, что они в ходе русско-чеченской войны пробили не просто «окно», а целые ворота для США в Русню, на Кавказ и в Среднюю Азию.

Следовательно, если западные страны хотят, чтобы Русня, эта «Новая Гвинея» с ядерной бомбой, распалась цивилизованно, без катастрофических последствий для остального мира, то этим державам, и в первую очередь США, следует активно поддерживать освободительную борьбу чеченского народа. Такая поддержка, несомненно, будет способствовать процессу упорядоченного демонтажа гнилой руснянской империи.

Подчеркивая необходимость поддержания Западом освободительной борьбы чеченского народа, я совсем не имею в виду то, что Армия Освобождения Кавказа слишком уж нуждается в такой поддержке – мы и сами справимся, инша Аллах! Я исхожу из того, что, как об этом говорил нынешний Президент ЧРИ А-Х. Садулаев, чеченская сторона не намерена больше предлагать Русне прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров, поскольку чеченцы уже давно сделали свой выбор, они будут сражаться до победного конца.

На чем основывается уверенность чеченцев в своей победе? Во-первых, с каждым годом растет политическая и боевая активность народов Кавказа. Они все больше и больше убеждаются в том, что все их беды и несчастья исходят из Кремля. Во-вторых, поэтому с каждым днем представителями народов Кавказа пополняются ряды Кавказского Фронта. С каждым днем расширяется зона боевых действий на Кавказе. Если боевые действия в 1999 году начались на территории Чечении, то сейчас масштабными боевыми действиями охвачены Дагестан, Ингушетия, Адыгея, Кабардино-Балкария, и Ставропольский край. На очереди – запланированное на лето нынешнего года открытие Московского и Приволжского фронтов.

В этих условиях, Русня стоит перед выбором: или остановить боевые действия и немедленно приступить к переговорам, или продолжить свою самоубийственную политику на Кавказе. В том или в другом случае Русня в проигрыше, процесс распада руснянской империи с каждым днем набирает все новые и новые обороты. Время работает на нас, и нам остается только наблюдать, как этот процесс происходит.