РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Граница

Тимур Рашидов, для CHECHENPRESS, 08.06.06г.

 

На различных форумах, встречах или же сходках, с позволения Путина и его шайки, часто обсуждают вопрос, связанный с российской агрессией против Чечни, пытаясь при этом свести ее к какому-то конфликт, чуть ли не «бытовухе» из-за пары скважин. Особенно бывает смешно читать заказанные кремлевскими террористами полемики – на какой из конфликтов в мире похож конфликт в Чечне – на Англии с Ирландией, на евреев с арабами, или испанцев с басками. Некоторые вспоминают даже Китай и уйгуров, или Индию и Кашмир.

Хочется сразу четко разъяснить этим недоумкам самый минимум, в котором должно рассматриваться противостояние чеченского народа против колонизаторской агрессии различных правителей со стороны русско-российских земель. Происходящее можно и нужно рассматривать как войну Франции и России, Германии и союзников, а так же крестовый поход на единственный в мире клочок суши, где мог быть установлен закон Божий, и где все жили бы в мире и достатке (предпосылки к этому были до 11 декабря 1994 года, пока в Чечню не вторглись пьяные русские орды)

Конечно, весь мир может утверждать, что по их законам мы – «внутренне дело России», но эти же людишки с таким же успехом могут утверждать, что мы – инопланетяне. Однако от этого мы не становимся марсианами. Всякие различные организации, взявшие на себя обязательства судить о том, кто является независимым народом со своим государством, а кто должен быть в рабстве у кого-то, утверждают, что чеченский народ не имел международных отношений с другими странами как государство. Но, позвольте, а почему мы должны были кричать об этом на каждом мировом углу? И ради чего?

Наши предки свою независимость доказывали просто – ни один завоеватель не смог покорить чеченцев и их земли, пока их не ОБМАНУЛА «советская власть» и они не согласились войти в военный альянс против различных «общих» врагов. А вспомнить Хасавюртовский договор о мире, в котором российская сторона в лице их бывшего президента Б.Н. Ельцина признает 400-летнюю агрессию России против Чечни. Уже на основе этого документа мало-мальски грамотный адвокат мог бы «горы свернуть», разоблачая все пропагандистские бредни кремля.

Или же пусть предоставят документы о хоть каком-то (добровольном или другом) вхождении чеченцев в состав Русни. Отсутствие этих документов и наличие Хасавюртовского договора, подобие которого нет, например, у Русни и Японии, говорит о многом и является отдельной темой для наших юристов и людей, представляющих наш народ за пределами нашей страны. Есть еще Договор о мире от 12 мая 1997 года. Интересно было бы спросить у всех этих бесстыдных личностей, твердящих о Чечне как о «внутреннем деле» Русни: может ли какое-нибудь государство заключать равноправный договор о мире со своей «провинцией»?

Ладно, вернемся к теме о священной народной борьбе чеченцев против российских захватчиков. Вероятно, западные и европейские политики из-за гуманности наших бойцов путают вялотекущие межэтнические европейские конфликты с войной двух государств. Им бы вспомнить, как Америка, воюя с Японией, глазом не моргнув, сбросила две атомные бомбы на нее, а японцы уничтожали американцев, тараня их на самолетах, но никто не пытается сравнить эти бойни с «террористическими актами». Та же Америка напалмом сжигала села вьетнамцев, но и это, оказывается, всего лишь «тактика ведения боевых действий».

Советские войска вторглись в Афганистан, применяя ковровые бомбометания по мирным кишлакам, с отравлением близлежащих питьевых водоемов, вырезали более миллиона мирных афганцев, в том числе женщин и детей – это тоже война. Вполне «законная» с точки зрения кремлевских мясников вещь. Америка страшно ругала при Рейгане «империю зла» за этот геноцид, а Голливуд штамповал фильмы, превозносящие мужество и героизм непокорных афганцев. Теперь все не так – теперь те же афганцы вдруг оказались «террористами», потому что воюют уже не против русских агрессоров, а американских.

Вот так и катится этот мир по колее лжи и лицемерия в пропасть мирового пожара. И хочется от души сказать – туда ему и дорога! Это настали времена, о которых наши старики говорили, что шайтаны (бесы) открыто будут ходить среди людей в человеческом обличии. А у шайтанов, как известно, нет ни стыда, ни совести. У них есть только «политика» и «интересы». И у них очень много работы: ведь еще не все народы и люди стали им покорны, не вся планета еще загажена и отравлена, не все превратились в идиотов, верящих в их сказки о «демократии» и «справедливости».  

Хотя, что нам винить других, когда мы и вправду сами виноваты в этом! Мы сами не определились со своими границами ни ранее, и не после знаменательной победы, дарованной нам Всевышним в 1996 году. Мы сами не установили жесткий контроль на своих рубежах, это через наших таможенников и пограничников, если их можно так назвать, как крысы сновали туда-сюда национал-предатели и работники всевозможных спецслужб. Если верить словам бывшего премьер-министра Русни Степашкина, то перед вторжением в Чечню на российские спецслужбы «работало» около 40 тысяч (!) предателей.

А если еще учесть, что в Чечне орудовали не только российские спецслужбы, то получается, у нас в Чечне были прямо-таки парниковые угодья для врагов Чеченского Государства. Это через наших «защитников Родины» выезжали из республики неизвестные люди с оружием и въезжали с ним же, и еще с кем-то и чем-то. А ведь от отношения к границе зависит, насколько она нужна и насколько мы уважаем свою страну. Вот и получается, что нам она не очень-то и нужна оказалась, государственная граница, лишь бы драть взятки с несчастных торговцев, закупавших фрукты в Дагестане и муку в Ставрополе.

Никто не интересовался, что забыли в послевоенной, разрушенной и сожженной дотла Чечне иностранцы, явно не из числа любителей экстрим-путешествий, и в первую очередь иностранцы из государства, с которым у нас только что закончилась война – из Русни. В том числе и иностранцы чеченского происхождения, всю войну жившие прямо в логове нашего смертельного врага в Москве. Неужели среди нас были такие простачки, которые верили, что эти «соотечественники» принесут нам хоть какую-то пользу! Мы сами изо всех сил старались не создать настоящее независимое государство, потому что в обратном случае гнали бы этих «земляков» пинками обратно в их Русню! 

Словом, после войны нам нужен был «железный занавес», чтобы разобраться в своих делах, нужна была граница на замке, а не проходной двор. Уважение к любому государству начинается с уважения его границ. Если бы мы проявили к себе такое уважение, всякие ничтожества на международных тусовках не болтали бы о том, что мы «внутреннее дело» Русни. И последнее вторжение российских террористов на нашу землю было бы явным нарушением границы ЧРИ. А так получается, что они ничего не нарушали, а просто проехали на бронетехнике какую-то условную административную границу.

Но теперь нам надо исправить это положение. Нашим политикам нужно четко и повсеместно донести до «мировых лидеров», что придет время, когда они будут нуждаться в Кавказе, но Кавказ уже не будет нуждаться в них. Мы будем строить свою политику, исключая из нее тех, кто запачкал себя сотрудничеством с кремлевскими террористами, по которым плачет Нюрнбергская виселица. С помощью Всевышнего (инша Аллах) Кавказ станет альянсом свободных государств! У нас будет свой Кавкасионский союз, в котором мы будем жить свободными людьми, в мире и благоденствии. Нам для этого Всевышний дал все: и разум, и богатейшие недра, и красивейшую в мире природу!