РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Безумное государство

И. Займатов, для CHECHENPRESS, 05.06.06г.

 

Здравствуй, Вадим! Я прочитал ваше письмо на статью о «Крысах, бегущих с корабля» А. Литвиненко, опубликованное на сайте «Чеченпресс» от 3 апреля 2006 года, ознакомился, и  с ответом, который он написал вам. Из чего я сделал вывод, что А. Литвиненко – истинный патриот своего народа, он душой болеет за судьбу русского народа, который он представляет, тогда как вас «вполне устраивает, что происходит в России» и русским народом. Вы с легкостью говорите; «…пусть уезжают». Вот тут-то ваша беда. На кой черт вам два высших образования, когда вы не можете отличить черное от белого? Неужели вам не понятно, что принцип «пусть уезжают», довел русский народ до нищенского состояния?

По уровню жизни россияне аж на 60-м месте в мире, рост производства, если взять в целом, находится на уровне 40-х годов 19-го века. В России с каждым годом растет армия безработных, бомжей, проституток, наркоманов, и т.д. Смотри статью «Спасибо Путину! Жить стало веселей!», «Чеченпресс» от 13 апреля. И это вы считаете «положительным вектором», который сложился за период российской «демократии»? По сравнению с вами Александр не считает «положительным» то, что происходит на его Родине и с его соотечественниками. Он желает видеть русский народ в политическом и экономическом развитии на уровне мировых цивилизованных государств, желает видеть свой народ людьми с демократическими свободами, а не нищими рабами чекистского режима Путина!

Вы, как следует из вашего письма, по образованию юрист, но я очень сомневаюсь, что вы имеете какое-либо отношение к юриспруденции. О чем свидетельствует ваше рассуждение: «Найдите мне, пожалуйста, хоть одно название из 89 регионов РФ со словом "русский"». Я с вами, может, и соглашусь, но прежде предлагаю выяснить, что такое государство. По словарю С.И. Ожегова, государство – это «политическая организация господствующего класса страны…».

Действительно, среди указанных вами 89 «субъектов» отсутствует, как юридический объект, государство русских. А это означает, что в природе не существует русских с оформленным суверенным государством. А сама «федерация» – не более чем фикция, сформированная для подавления и эксплуатации народов, загнанных в эту «федерацию». Ведь федерация по определению – это «государство, состоящая из объединившихся в единое государственное целое отдельных самостоятельных государств».

Теперь уясним: если федерация состоит из «отдельных самостоятельных государств», то вы правы – среди 89 «субъектов» нет самостоятельного государства со словом «русский» в названии. А это – беда русского народа, которая продолжается вот уже около 10 веков. В течение тысячи лет русский народ не существует как нация. Ибо нация – это  «исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры». Из этого следует, что у русской нации отсутствует государство с юридически оформленным статусом. А национальные республики из числа «89 регионов» с юридической точки зрения обладают статусом государства. Если как таковым государственным статусом русские не обладают, значит, «российская федерация» тоже является юридической фикцией и не может быть в политическом плана признаваема как федеративное государство.

Как мы выяснили  выше, федерация предполагает объединение на добровольных началах двух или больше самостоятельных государств. Чтобы объединиться в федерацию, необходим государственный объект, а такого «объекта» как такового у русских тоже нет. Так называемая «Россия» не нация и не государство, вокруг которого можно было бы объединиться другим государствам (субъектам федерации). Поэтому в политическом и юридическом плане «российскую федерацию» нельзя назвать государством – сообществом объединившихся государств. Это – суррогатное образование. Чтобы придать ему видимость государственности, и были вписаны в так называемую «федеральную конституцию» национально-административные территории других народов, названных в этом фиктивном документе «субъектами российской федерации». Примером тому является Чеченская Республика Ичкерия.

Как самостоятельное и независимое государство, ЧРИ не принимала никакого участия в референдуме по принятию конституции РФ в 1993 году. Однако в принятой и ныне действующей российской конституции значится, как «субъект федерации», и Чеченская Республика. Если следовать этой логике, то в российскую конституцию можно вписать США, Китай, Индию, Францию и другие суверенные государства Азии, Европы, Америки, независимо от того, изъявили они такое желание или нет. Поэтому, по своей форме государственности и по типу политического режима, «российская федерация» является унитарным террористическим государством – истинной тюрьмой народов. И отсюда как русский, так и другие народы находятся под прессой преступного кремлевского режима без каких-либо демократических прав и свобод. И это все устраивает вас, Вадим, как юриста и законника?

Вы пишете, что «в русских просыпается национальное сознание». В чем именно выражается это пробуждающееся «сознание»? В росте количества бритоголовых, которые устраивают погромы на рынках против лиц не русской внешностью? Или тех же подонков, но уже в военной форме, которые убивают ни в чем не повинных граждан в Чечении, Ингушетии, Дагестана да в других автономиях Кавказа под надуманным предлогом «борьбы с терроризмом»? Если вы считаете все это «проявлением самосознания русского народа», то вы глубоко ошибаетесь. Народ, находящийся в ясном сознании, никогда не становиться коллективным убийцей, палачом и рабом. Таким становится только тот народ, который лишается последних остатков сознания. 

Я мог бы вас понять, если бы вы считали «проявлением национального самосознания у русских» требование и попытки русского народа образовать свое национальное  суверенное русское государство. Вот когда русский народ приобретет свое национальное государство, только тогда он освободится от многовековой кабалы и рабства, навязываемого ему каждым правительством вот уже в течении тысячи лет. У порабощенного народа – душа всегда бывает сумеречной, потому что эту душу терзают комплексы, а комплексы ведут к психическому расстройству.

И именно проявлением психического расстройства русского народа является то, что он творит сегодня на Кавказе, а также то, что он, русский народ, и сам никогда не жил и не живет по-человечески, и другим не дает жить, из века в век заражая все окружающие его пространства рабством, пьянством и жестокостями. Так что, Вадим, согласен с вами в том, что русскому народу срочно нужно собраться на своей исторической русской территории и создать свое национальное государство. Других альтернатив спасения от вырождения и гибели для русского народа не существует. Ведь не было и нет ни одной «вечной империи», колониальная империя русских обязательно рухнет, и тогда ваш народ останется без собственного государства, как говорится, у разбитого корыта.

Я бы вам порекомендовал подумать над этим и уяснить себе закономерность того, почему такие патриоты русского народа как Новодворская, Литвиненко, Трепашкин и другие являются изгоями и узниками среди собственного народа, а именно русского народа. Если вы найдете на этот вопрос ответ, то поймете, в каком ненормальном государстве вы живете, и какой бесчеловечный режим вы защищаете.