РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Амир «Сиддика» сообщил некоторые подробности боестолкновения в Нестеровке

CHECHENPRESS, 03.06.06г.

 

По электронной почте в агенство Чеченпресс пришло письмо от представителя джамаата «Сиддик», с подробностями о боестолкновении в станице Нестеровская.

31 мая в станице Нестеревская Сунженского р-на стали шахидами трое
моджахедов из джамаата «Сиддик» командиром, которого является АбдуЛлах.

Амир АбдуЛлах передал что в бою против карателей противостояли только рядовые бойцы. Все трое по воле Аллаха стали шахидами (инша Аллах). Так же сообщается, что российские террористы понесли огромные потери в этом бою, хотя точного количества уничтоженных бандитов не сообщается.

Ссылаясь на местных жителей представитель джамаата сообщает, что оккупанты вывезли с место боя много убитых и раненых карателей.

Так же уточняет источник, что 19-летний Хайхароев Рамзан не являлся командиром группы, а был рядовым моджахедом.

Рамзан был сыном Руслана Хайхароева, который бил убит в 1999 году.

Так же источник поясняет по поводу захваченного в плен местного жителя.

«Которого захватили в плен оккупанты не является бойцом Сопротивления, он мирный житель»

Также Амир АбдуЛлах передал что 30 мая в Ачхой-Мартановском районе стал шахидом амир Дуки который являлся его наибом в джамаате «Сиддик».

О количестве уничтоженных и раненых российских карателях точно не известно, но сообщается, что бандиты понесли и в этом бою ощутимые потери.

В свою очередь оккупанты признались через свои СМИ, что ими в Ингушетии в станице Орджаникидзовская взят в плен 29-летний уроженец Урус-Мартановского района Адам Асхабов.