РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Хобби Путина

Адлан Худин, для CHECHENPRESS, 02.06.06г.

 

На прошедшем в Сочи саммите ЕC-Россия, как уже многим стало известно, были затронуты вопросы, являющиеся сегодня очень актуальны как для ЕС, так и для России.

В первую очередь, были подписаны соглашения о бесперебойных поставках российских энергоносителей в ЕС, а также соглашение, облегчающее визовый режим, и по реадмиссии.

С первыми двумя соглашениями как будто все ясно, остается третье – реадмиссия. Что это такое, и с чем его «едят»? Узнать оказалось проще пареной репы. Войдя в поисковую систему Google, я обнаружил, что реадмиссия – это английское слово (to readmit – «возвращение назад»).

Со слов помощника Путина С.Ястржембского становится известно, что Россия обязана принять граждан своей страны, а также прибывших из РФ граждан третьего государства, или лиц без гражданства, в случае, если они «не соответствуют или перестают соответствовать действующим условиям въезда, пребывания или проживания на территории запрашиваемого государства-члена!». Это что касается реадмиссий.

Конечно, есть масса международных актов, договоров, Женевская конвенция и протоколы к ней, не разрешающие депортировать того или иного человека, попросившего убежища в ЕС и ставшего на основании этого легальным. Но чем и кем может зло «пошутить» Европа ради газа и нефти – одному Богу известно.

Для того, кто в Европе уже забыл или вообще не знал, сообщаю, что при распаде СССР чеченцы раньше РСФСР объявили о государственном суверенитете Чеченской Республики, основываясь на указах и законе «О приравнивании в статусах союзных и автономных республик», принятых еще в 1990 году СССР. Ставшая, как и все остальные бывшие «автономии», по статусу союзной республикой, ЧРИ, также с учетом всех общепринятых международных правовых и юридических норм, использовала свое право на самоопределение. И ни в коей мере Чеченская республика не является составной частью РФ-России, и чеченцы не являются гражданами России. Кроме того, нет на сегодня ни одного законного политического или юридического документа, подтверждающего обратное, кроме тех документов, которые Путин и его клика сфабриковали на инсценированных в оккупированной Чечне «референдумах» и «выборах».

Путину все время грезится, как и его предшественникам, великодержавность России, но только из-за корыстных побуждений, а не во славу России, он убивал и продолжает убивать чеченских женщин, детей и стариков, которых лицемерно называет «своими». Геноцид над маленьким чеченским народом продолжается полным ходом, но давно уже всем стало ясно, что «человеческий материал» для сатанических жертвоприношений у Путина в Чечении иссякает, и потому ему нужны дополнительные жертвы.

А где их достать? Только в Европе, куда, стараясь спасти себя и своих детей от ужасов российского террора и смерти, бежали чеченцы. Но Европа сегодня, как и все предыдущие 12 лет войны, готова пожертвовать, своими «достижениями в области защиты прав человека», чтобы, как толкуют «демократические лидеры», не остаться без путинского газа. Как будто у России сегодня есть альтернатива при том, что для налаживания трубопровода в другом направлении, то есть в сторону Китая, нужно время, а именно времени у Путина и нет.

Программа и конечная цель у цербера-Путина одна – раз и навсегда решить «чеченский вопрос». А как это можно сделать? Естественно, только путем уничтожения чеченского народа, в крайнем случае – всех свободомыслящих ее представителей, то есть не рабов Путина и иже с ним.

Чего Европейцы так боятся Путина – ума не приложу!

Например, в советские времена основной доход от продажи Чеченской нефти 95% уходил в карман КПСС и только 5% дохода оставалось в самой республике, и то – для русскоязычной части населения. Ничего же, чеченцы с голоду не умерли! Конечно, я понимаю, что Путин немножко напугал Европу, перекрыв в лютые морозы газовый кран Украине.

Так это у Путина хобби такое! Кому-то газ перекроет, кого-то из правозащитников, вроде Трепашкина или Стомахина, в тюрьму посадит, или побогаче, типа Ходорковского. Надо же ему примерить и почувствовать то, на чем сегодня сидит, а то всю жизнь по ГДРовским пивнушкам бегал, стараясь завербовать кого-то из спившихся немцев. Потом в Санкт-Петербурге у кого-то на побегушках, и вдруг – в цари. Уже 7 лет елозит тощим задом на новом кресле и все никак по-человечески усесться не может.

Думаю, что с 2008 года, освоив, наконец, царские повадки, Путин станет нормальным партнером для всего Запада «во всех отношениях». Даже по уши влюбленному в него Бушу мало не покажется.