РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

В России объявлена охота на армян и азербайджанцев?

CHECHENPRESS, 01.06.06г.

 

В Москве ранен гражданин Азербайджана, сообщил в четверг Интерфаксу источник в правоохранительных органах столицы.

Как рассказал собеседник агентства, накануне вечером в милицию поступила информация из медучреждения о том, что к ним доставлен 25-летний гражданин Азербайджана с проникающим колото-резаным ранением в живот.

Информация об инциденте передана в ОВД района "Бирюлево-Западное", на территории которого, предположительно, произошел инцидент. Обстоятельства происшедшего устанавливаются, проводится расследование.

Неделю назад в Бирюлеве у подъезда дома на Булатниковской улице нашли тело азербайджанского гражданина с многочисленными колото-резаными ранами и перерезанным горлом. В начале мая недалеко от соседней - Никопольской - улицы обнаружено тело его соотечественника. Он также скончался от ножевых ран. Рядом нашли тело его знакомой, которая была задушена.

 

Убийства азербайджанцев

Прокуратура расследует обстоятельства убийства 25 мая 2006 года гражданина Азербайджана в Москве, сообщили в четверг в пресс-службе столичной прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", сообщает Интерфакс.

По его словам, в ходе осмотра на месте происшествия следователи обнаружили три медицинских шприца. "В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, ведется розыск преступников", - добавил представитель прокуратуры.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что тело уроженца Азербайджана было обнаружено в среду вечером в районе Западное Бирюлево в подъезде одного из домов в Булатниковском проезде. "При осмотре тела обнаружены множественные колото-резаные раны груди, живота и спины. Кроме того, у мужчины перерезано горло", - рассказал источник.

 

3 мая 2006 года в Москве убит гражданин Азербайджана, передает РИА "Новости". Как сообщили в правоохранительных органах, тело мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено во вторник в лесополосе в 500 метрах от дома номер шесть по улице Никопольская.

"Рядом с убитым было обнаружено тело его знакомой, местной жительницы, которая была задушена", - сказали в милиции. Он добавил, что оба убитых нигде не работали. Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится расследование.

 

В Москве зверски убит сын советника азербайджанского посла по экономическим вопросам, 26-летний гражданин Азербайджана Тимур Наибов. Ему перерезали горло.

Убийство было совершено еще в пятницу, 3 июня 2005года, однако тело молодого человека было обнаружено только спустя два дня - 5 июня, - сообщает РБК.

Убитого нашел отец покойного, 59-летний Вахид Наибов - внештатный советник посла Азербайджана и генеральный директор одной из строительных столичных фирм.

Погибший был стажером менеджера одной из коммерческих компаний. Мотивы и обстоятельства преступления устанавливаются. Не исключено, что Наибов стал жертвой грабителей. Есть основания полагать, что похищены ценные вещи.

 

Убийства армян

В Москве снова убит выходец из Армении. Нападение произошло в подмосковной электричке еще 25 мая, однако о нем стало известно только сейчас. В вагоне поезда, следовавшего в район Подмосковья "Софрино", в районе станции "Клязьма", был убит армянин, 19-летний Артур Сардарян. Он возвращался из Москвы в подмосковный город Пушкино.

Убийцы с дикими воплями «слава России» нанесли ему удар ножом сзади в шею, перерезав сонную артерию, затем 5 раз ударили жертву ножом в грудь, в область сердца. После чего стоп-краном остановили поезд и скрылись. Нападавших было не менее двух человек, сообщает SOVA.

 

На станции "Пушкинская" 22 апреля на глазах у многочисленных свидетелей бритоголовые зарезали молодого человека, уроженца Армении - 17-летнего студента Вигена Абрамянца. Четверо его товарищей были жестоко избиты и получили увечья. Погибший был студентом первого курса Московского университета управления. Об этом сообщает NEWSru.com.

Этот ужасный подбор событий только по Москве, в который не попали другие представители Кавказа, таджики, евреи, африканцы, арабы и другие, показывающий рост фашизма в путинской России можно продолжать и продолжать.

В России 4 млн. несовершеннолетних скинхедов

Всего по оценке ряда специалистов, с 2000 года число безнадзорных и беспризорных экстремистов в России достигало 3-4 млн, передает Caucasus Times.

В правонарушительные органы РФ за те или иные преступления ежегодно доставляется более 1 млн. детей.

В большинстве случаев подростки вовлекались в совершение преступлений средней тяжести, а также тяжкие преступления, в которых они выступали в качестве исполнителей или соисполнителей.

По статистике в России в 2005 году русскими скинхедами совершено 1200 убийств, 3,2 тысячи разбойных нападений, 18 тысяч грабежей. Все тяжкие преступления совершаются, как правило, бандами, и отличаются повышенной жестокостью.