РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Возвращение Дракона

Ирина Смит, Великобритания, для CHECHENPRESS, 01.06.06г.

 

Прочитала с большим интересом и удовольствием сегодня на вашем сайте публикацию «Европейские лохи в роли прагматиков» С. Талхигова. Блестящий анализ ситуации, очень верная и глубокая оценка происходящих процессов, верная историческая параллель. Меткие, выразительные метафоры.

Очень правильные аналогии коммунизма с фашизмом. Ведь даже некоторые правозащитники не допускают приравнивания сталинизма к фашизму, называют завоевание (порабощение) Европы «образцом нравственности».

Россия по-прежнему смертельно опасна для судеб всего мира. Империя постоянно возрождается после очередной «перестройки» или «оттепели». Действительно как дракон, у которого вместо отрубленной головы вырастает новая, а то и две.

И накладывает свою тяжелую, кровавую лапу этот дракон на весь мир, не только на Европу и Азию. И в Африке прошли свои «оттепели», но снова похолодание. И даже в Америке откат от свобод, опять «охота на ведьм», американская военщина правит балом. В Англии ситуация с политбеженцами ухудшилась, как везде. Обсуждается закон, позволяющий содержать в тюрьме людей по подозрению в терроризме несколько лет БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ!

Империя Зла победоносно идет по планете, топчет мир чекистским сапогом. Угрожает ядерной дубинкой. Шантажирует энергоресурсами.

Кто-то сказал, что развитие России идет не по спирали, а по замкнутому кругу. Только личное состояние правящей мафии растет колоссально. Народ остается бедным. И горячо-верноподданным, усердно пресмыкающимся перед своими тиранами. Народ умственно кастрированный (несмотря на высокую образованность) – так же как и нравственно.

Но если Дракон готов толкать мир к ядерной катастрофе, на что надеются кремлевские злодеи? Неужели они не понимают, что погибнут вместе со всеми, их миллиарды не спасут их. На Марс ведь переселиться им не удастся. Действительно, умом Россию не понять. Не понять также и совестью.

Невероятно, что история ничему не научила европейских и американских политиков. Поражает, как легко они позволяют путинскому режиму манипулировать собой. Иначе как невидимым правлением Сатаны (Дьявола) этого не объяснить.