РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "
Дополнительная информация о спецоперации осетинских бойцов во Владикавказе

CHECHENPRESS, 10.03.06г.

 

В редакцию «КЦ» передана дополнительная информацию о спецоперации моджахедов Осетинского Джамаата против оккупационной военной базы 58 армии на окраине Владикавказа, сообщает агентство.

Как сообщает источник со ссылкой на помощника амира Сада, подразделение 1 и 3 оперативных групп Джамаата «Катаиб аль-Хоул», переодевшись в форму российских военных, проникли на базу и заминировали 4 БМП и 2 бензовоза с помощью радиоуправляемых взрывных устройств, изготовленных из пластида. Все БМП, стоявшие в боксах и другая военная техника были заправлены горючим полными баками.

Как сообщает источник, месторасположение базы моджахедам хорошо известно, так как в свое время здесь располагались склады 503 и 693 мотострелковых полков, у которых моджахеды купили довольно внушительный арсенал боеприпасов и вооружения. Использовавшийся в диверсионной акции пластид, так же в свое время был приобретен на этой базе.

Моджахеды действовали двумя группами. Одна группа осуществляла минирование, вторая – прикрытие. При отходе моджахеды захватили два пулемета ПКТ. Одни моджахед получил легкую травму. Заминированная техника была подорвана с помощью дистанционного управления.

В результате диверсионной акции уничтожено 17 БМП, 1 автозаправщик, 2 УРАЛа и большое количество боеприпасов.

Утверждения российской пропаганды о том, что взрывы начались из-за короткого замыкания, не выдерживают никакой критики. Сразу же после взрывов и пожара в воздух были подняты вертолеты, был блокирован район Владикавказа и прилегающих территорий. Силами комендантской роты и дополнительными подразделениями 58 армии было осуществлено прочесывание местности.