РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "
В Баку прошли траурные мероприятия в память Аслана Масхадова

CHECHENPRESS, Отдел оперативной информации, 10.03.06г.

 

К нам продолжают поступать сведения о мероприятиях, проведенных в различных странах в годовщину гибели Аслана Масхадова (Шахид, инша Аллах!). Так, 8 марта в столице Азербайджана городе Баку прошло мероприятие, посвященное памяти Аслана Масхадова и трагедии, переживаемой  чеченским народом в результате агрессии российской империи. На это мероприятие собрались многие соотечественники, граждане Азербайджана и представители различных международных организаций.

На мероприятии обсуждалась проблема российско-чеченской войны, продолжающейся более четырех веков, и подлое убийство кремлевскими террористами президента ЧРИ Аслана Масхадова, которое произошло в селении Дойкур-Ойл 8 марта 2005 года. Вспоминали так же всех сынов и дочерей Кавказа, отдавших свои жизни в борьбе против российских оккупантов для свободы Кавказа и блага населяющих его народов.

Людской поток стекался на это мероприятие для участия в молитве (до’а) с просьбой к Всевышнему, чтобы прекратились страдания чеченского народа и народов Кавказа. Собравшиеся просили мира и процветания для Кавказа, а так же избавления его священной земли от грязных российских колонизаторов.