РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "
Более 100 подельников Кадырова перешли на сторону ВС ЧРИ

CHECHENPRESS, 10.03.06г.

 

Как сообщают источники из Чечни, в последние дни Веденский район ЧРИ наводнен большим количеством оккупационных войск. Российские агрессоры используют тяжелую артиллерию, авиацию, тяжелую бронетехнику, передает агентство «Кавказ-Центр».

Причиной такой активности стало крупное ЧП, которое тщательно скрывается оккупантами и марионетками. В первых числах марта более 100 кадыровских милиционеров, которые входили в состав марионеточных структур оккупационного «МДВ» и были расквартированы в Ведено, ушли в горы к моджахедам вместе со всем своим оружием.

Как передают источники, основную часть бежавших к моджахедам милиционеров составляют жители Веденского района, сел Элистанжи, Эшелхатой, Хаттуни, Товзени, Махкеты и др.

Оккупационные и марионеточные источники никак не комментируют эти сообщения. Каких либо активных опровержений так же нет.

Вместе с тем, чеченская редакция радио «Свобода» так же передала информацию о бегстве 100 кадыровских милиционеров в горы к моджахедам. Радиостанция попыталась получить комментарий произошедшего у представителей марионеточных структур, однако они отказываются что либо сообщать.

Чеченское командование пока никак не комментирует это сообщение.