РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Около 110 тысяч человек остались без света в Северной Осетии и Ингушетии

CHECHENPRESS, 09.03.06г.

 

Из-за аварии на линии электропередачи 110 тысяч человек в двух районах Северной Осетии и Ингушетии остались без света. Обрыв проводов произошел из-за сильного порывистого ветра, скорость которого достигала 25 метров в секунду, сообщает РБК.

Из-за этой аварии нарушено электроснабжение 18 населенных пунктов. В трех районах отсутствует телефонная связь, а на 20 процентах территории Владикавказа и Пригородного района отключено водоснабжение.

В настоящий момент ведутся аварийно-восстановительные работы. К ним привлечены больше полутора тысяч человек и 190 единиц техники.

От урагана особенно сильно пострадал Владикавказ: во многих зданиях выбиты стекла, зафиксированы более 500 аварий на местных линиях электропередачи. Без света остаются дома и госучреждения. В больницы города доставлены 5 пострадавших, состояние одного из них оценивается как тяжелое. К счастью, никто не погиб.

От удара стихии пострадал весь южный регион России. Так, во вторник ураган обрушился на Астраханскую область, обошлось без жертв, однако около 42 тысячи человек остались без света.