РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Очередные карательные акции террористов против мирных граждан

CHECHENPRESS, 09.03.06г.

 

СНО передает, что по информации, полученной от местных жителей, вечером 7 марта, национал-предателями были пленены и увезены в неизвестном направлении Ислам Есинбав, 1979 г.р. и еще один молодой человек (фамилия не указывается по просьбе его родных). Местонахождение и дальнейшая судьба Есинбаева не установлено, а увезенный вместе с ним юноша был отпущен после пыток и избиений.

Днем ранее вооруженными террористами из банды «АТЦ» в данном населенном пункте был задержан еще один молодой человек. Обстоятельства произошедшего и фамилия задержанного уточняются. Днем 7 марта на центральном рынке города Джохара кадыровскими бандитами, была проведена т.н. «зачистка». В ходе данного карательной акции ими были задержаны и увезены в неизвестном направлении двое молодых юношей.

Как сообщил один из знакомых задержанных, вечером того же дня оба они были отпущены на свободу. При этом преступники, отобрали у задержанных мобильные телефоны и все имевшиеся деньги. По информации, полученной от жителей Масхадовского района г.Джохара, 5 марта в одном из пунктов временного размещения вынужденных переселенцев, коллаборационистами была проведена очередная «зачистка».

В ходе этой «спецоперации» были задержаны и увезены в неизвестном направлении два человека. Обстоятельства произошедшего и фамилии задержанных уточняются.