РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА "
   

Национал-социализм – это русское завтра!

Олег Смирнов, для CHECHENPRESS, 09.03.06г.

 

На днях в поездах разных направлений московского метро были расклеены сотни листовок русских фашистов. На этот раз отличилось Национал-Социалистическое общество. «Национал-Социализм – это не немецкое вчера, Национал-Социализм – это русское завтра», – взывала одна из листовок. И рядом – портрет Штирлица. «Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей», – вторила ей следующая. Вместо Штирлица на ней – фотография Льва Толстого. В обе руки писателя не без помощи компьютерной графики вложены два пистолета.

Впрочем, одними лозунгами фашисты традиционно не ограничились. На листовках указан адрес сайта НСО, где можно, в частности, в «новостной» рубрике прочитать такое: «В праздничные дни в Москве и Санкт-Петербурге гибли разнообразные гости, которых никто в Россию не звал. В ночь на 24 февраля в Санкт-Петербурге был избит гражданин Кот-д'Ивуара. Избитого негра в состоянии комы доставила в реанимацию больницы святой Елизаветы бригада «скорой помощи». Вечером на следующий день в Калининском районе Санкт-Петербурга группа молодых людей напала на гражданок Киргизии и Азербайджана, возвращавшихся домой после работы. Обе получили множественные ножевые ранения, от которых киргизская подданная скончалась на месте. А в Москве, как известно, 23 февраля обрушилась крыша Басманного рынка. Среди 50 погибших – 49 азербайджанцев».

Итак, понятно, кого авторы и распространители листовок считают «плохими людьми». Всех, кто не вписывается в их представления об арийском фенотипе и «исконно русской» принадлежности. С ними нет смысла спорить. Как правило, носители этой идеологии не то что забывают, а знать не знают об истинных корнях индо-арийской цивилизации, пустившей корни на всех без исключения обитаемых континентах, и среди представителей которой темноглазых брюнетов на несколько порядков больше, чем светлооких блондинов. Кроме того, среди тех, кто считает себя «русскими», брюнетов тоже чуть ли не половина. И скулы многих «чистых русаков», и смуглый цвет кожи выдают в них отнюдь не потомков «стопроцентных» европейцев. Однако речь не об этом….

Случилось то, о чем еще в самом начале Второй чеченской войны предупреждали ее противники. Рано или поздно ненависть к одному отдельно взятому народу, провозглашенному «врагом нации», распространится на всех, кого в России принято называть «инородцами». Эту заразу, этого джина, выпущенного из бутылки ради очередного «покорения» Чечни, затолкать назад будет чрезвычайно сложно, если вообще возможно.

Российские правозащитники наивно полагают, что во всем виноват Кремль. На него и нарекают. А зря. Это как раз тот случай, когда Кремль и сам не рад гнетущей перспективе, но ничего поделать не может. Ибо не война в Чечне родила чудище русского фашизма. Она только разбудила его. А родился этот урод столетия назад. Вся российская история – это история ненависти к соседним народам, история завоевания чужих земель и уничтожения иных культур, некоторые из которых были значительно старше и развитей московской. Осмелюсь утверждать, что ксенофобия и собственная национальная исключительность присущи русским чуть ли не на генетическом уровне. Эта мерзость вырастала в них веками, въелась в мозоли и языки, срослась с мозгами.

Правозащитники ошибаются, когда говорят, что Кремль потакает русским фашистам. Проблема поставлена с ног на голову. Да они давно уже в Кремле! Они в Думе! Они во власти! А те, которые клеят листовки в метро, просто еще не подросли. Подрастут, образумятся, опыта поднаберутся, и… родятся новые Рогозины, Бабурины и другие путины. Благо, почва давно подготовлена. Вы читали о реакции простых москвичей, когда им сообщили о трагедии на Басманном рынке? Не читали? А зря! Даже подкаблучные московские газеты были вынуждены об этом писать. Многие московские русские радовались, что погибли не их соплеменники, а чужаки, которые «понаехали тут».

Правозащитники беспокоятся, что рост фашиствующих настроений рано или поздно приведет к распаду многонациональной Российской Федерации. Правильно беспокоятся. В Кремле тоже этого боятся. Но, как я уже говорил, ничего поделать не могут. Тут одно из двух – либо диктатура сталинского типа, или все русское нутро наружу. От повального пьянства – до черносотенства. Ну, не умеют русские жить иначе. Согласно данным Левада-Центра, не менее половины россиян поддерживают лозунг «Россия для русских». Вычтем из россиян тех граждан России, кто русскими себя не считает. Что получается? А получается, что «Национал-Социализм – это русское завтра!» является аксиомой и не требует доказательств….