РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Заявление МИД ЧРИ

CHECHENPRESS, 08.03.06г.

 

Сегодня исполнился ровно год, как российские власти вероломно убили Президента ЧРИ Аслана Масхадова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан). Убили Президента, которого выбрал чеченский народ с соблюдением всех необходимых формальностей с точки зрения законов ЧРИ и практики международного права.

Враг воспользовался тем, что Президент ЧРИ А.Масхадов хотел мира. Это третий Президент ЧРИ убитый таким образом за последние десять лет. Тело А.Масхадова до сих пор не выдано родным и близким для захоронения, как это требует человеческая мораль и долг нормальных людей.

В этот день во многих странах мира пройдет поминальная молитва наших соотечественников и друзей, состоятся митинги, пикеты и демонстрации, отдавая дань уважения героическому сыну чеченского народа, погибшему от рук оборотней.

Министерство Иностранных дел ЧРИ призывает руководителей государств мира и международные судебные организации дать политическую, юридическую и правовую оценку преступным действиям российских властей, осуществивших террористический акт в отношении демократически избранного руководителя чеченского государства.

МИД ЧРИ
город Джохар (Грозный)

08. 03. 2006 год.