РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА "
   

Чеченцы в роли североамериканских индейцев

Андрей  Новиков, независимый аналитик, для CHECHENPRESS, 07.03.06г.

 

Странные разговорчики с нашей русской интеллигенцией

Борис Крейн, известный всему городу демократ в Рыбинске, в Ярославской области, признался мне: «Я, как и большинство народа, теперь считаю, что с чеченцами иначе  нельзя. Это дикий разбойный народ, против которого нужно предпринимать самые жесткие действия и даже уничтожать».

Я говорю ему: «Боря, подумайте, что Вы говорите! Всех их вы все равно не уничтожите, а вот за то, что наделала там наша армия, отвечать все равно придется. Мы же совершили там геноцид! Убили 200 тысяч гражданского населения! Это все равно, что взорвать далеко в океане атомную бомбу, и ждать, когда огромная волна прикатит к городу. После того, как наши солдаты за ноги разбивали чеченским детям головы об броню, и с криком «С рождеством!» посылали из танков снаряды в чеченскую деревню, я, например, ничего хорошего не ожидаю. Какая разница, послан ли снаряд из орудия, или чеченская девочка взорвала себя посреди толпы? 

И почему  Вы думаете, что мы станем исключением?.. Война только начинается! Путин  подложил под нас мину замедленного действия. Скажем ему спасибо за то, что в российских городах теперь рвутся бомбы.

Скажите, чем чеченцы хуже тех же североамериканских индейцев? Те нападали на форты, сжигали их дотла, снимали скальпы, причем, иногда и с дам, – короче, вели себя как самые настоящие разбойники. И все же белые американцы нашли способ помириться с ними. Неужели мы должны ради «целостности» этой гниющей страны уничтожать чеченский народ?

А ведь получится совсем другое: геноцид против чеченского народа окажется геноцидом против России. Насилие как бумеранг – возвращается к тому, кто его запустил.      

Кстати, Борис Крейн – после долгих раздумий – согласился со мной. Как видите, можно  переубедить и барана. Вообще, я знаю немало неплохих людей, которые подверглись облучению российской  пропаганды.