РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "
Карательные акции оккупантов на территории Чечни

CHECHENPRESS, 22.02.06г.

 

Оккупантами из России систематически похищаются граждане Чечни. Они похищают различными целями – выкуп, оправдание так называемых «боевых» и то, которые им бандглавари не выплачивают, за проведение террористических актов и похищений на территории Ичкерии, с целью удовлетворения своих садистских фантазий и т.п..

 

Так в среду оккупантами был похищен и увезен в неизвестном направлении чеченец, передает российский сайт «Новости».

Во вторник в селении Ищерская Наурского района республики на железнодорожной станции был задержан житель Шатойского района. В том же селении спустя несколько часов террористами был похищен местный житель. Анкетные данные похищенных выясняются. Дальнейшее местопребывание и судьба похищенных неизвестны.

Ночью 19 февраля в городе Шали национал-предатели ворвались в дом одного из местных жителей и требовали от пожилых людей, находившихся в тот момент дома, указать местонахождение их сына, которого в тот момент не оказалось дома. Перевернув в помещениях все вверх дном, преступники уехали.

18 февраля в селе Янди-Котар Ачхой-Мартановского района вооруженная банда кадыровцев провела т.н. «адресную зачистку». В ходе этой акции устрашения был задержан 31-летний местный житель. Что послужило поводом для его задержания неизвестно. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как сообщил житель райцентра Ачхой-Мартан, в ночь на 21 февраля в данном населенном пункте российскими террористами-наемниками был похищен молодой человек (фамилия уточняется). По словам источника, банда вооруженных карателей, передвигавшаяся на автомашинах без номерных знаков, ворвалась в один из частных домов, и под угрозой применения оружия увезла в неизвестном направлении сына хозяина дома. Об этом передает СНО.