РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Пострадавшие девочки из Шелковского района резко почувствовали себя хуже

CHECHENPRESS, 22.02.06г.

 

Состояние здоровья женской половины из Шелковского района, которым несколько недель назад оккупантами был поставлен кощунственный диагноз - "психогенный псевдоастматический синдром", резко ухудшилось. Об этом сообщило в понедельник вечером  марионеточное телевидение на территории Чечни.

По данным марионеток, больные, которые длительное время «лечились» в Ставрополе и других городах Северокавказского региона, говорят, что состояние их здоровья после курса лечения стало значительно хуже - теперь во время приступов у них из носа начинает течь кровь, чего не было раньше.

В интервью промосковскому телеканалу одна из женщин, лечившаяся в Ставрополе, заявила: "Нам вводили лекарства, после которых мы часами не контролировали свои действия, находились в состоянии опьянения, и мы не знаем, чем нас лечили".

Напомним, о странных симптомах, массово проявившихся у женщин Чечни, стало известно в минувшем декабре. Болезнь сопровождалась удушьем, обмороками и истерией. Число заболевших в Шелковском районе достигало, по информации поступавшей из Чечни, до 500 женщин по всей Ичкерии . Медики долго не могли определить природу заболевания: высказывались предположения об отравлении, однако позднее под давлением кремлевских террористов было заявлено, что болезнь имела психическую подоплеку.