РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА "
   

Заявление Президиума АЗС ЧРИ

CHECHENPRESS, Отдел писем, 16.02.06г.

 

Как уже сообщалось в СМИ, на основании Указа № 064 Президента ЧРИ от 10.01.2006 года «О регистрации общественных организаций и госучреждений», на базе организаций, прошедших регистрацию в администрации Президента ЧРИ, воссоздана Ассамблея Защиты Суверенитета ЧРИ, впервые учрежденная чеченскими патриотами еще в 1995 году, в ходе Первой российско-чеченской войны.

Президиум Ассамблеи Защиты Суверенитета ЧРИ (АЗС ЧРИ) вновь доводит до всеобщего сведения, что Ассамблея Защиты Суверенитета ЧРИ (АЗС ЧРИ) не является и не собирается представляться «независимой» от легитимного руководства ЧРИ организацией, а мыслит себя идеологическим и политическим крылом вооруженного Сопротивления чеченского народа против российских агрессоров. Руководствуясь Конституцией ЧРИ и Указами Президента и Правительства ЧРИ, мы намерены приложить все усилия, чтобы политическими и информационными методами защищать интересы чеченского Народа и Государства.

Это значит, что мы выступаем за консолидацию и единение усилий всех общественных сил – как на территории ЧРИ, так и за рубежом – в деле отстаивания свободы нашей страны – Чечении. Мы призываем граждан ЧРИ, чеченские общественные организации и все организации и движения, сочувствующие освободительной борьбе чеченского народа, совместно с нами оказывать моральную и политическую поддержку бойцам чеченского Сопротивления, ведущим в тяжелейших условиях героическую, самоотверженную борьбу против полчищ российских агрессоров.  

Мы с презрением отвергаем все инсценировки «выборов» и других фарсовых мероприятий, проводимых – с опорой на кучку жалких предателей – российским оккупационным режимом в Чечении. В лагере смерти, в который путинскими палачами превращена Чечения, под непрерывным террором и при продолжающемся геноциде нашего народа, не может быть никаких мероприятий, претендующих на «волеизъявление народа». Те, кто пытается навязать нам «выбор» со стволом у виска, ошибаются, путая героический чеченский народ со своим собственным безвольным населением.

Призывая организации и отдельных граждан влиться в наши ряды, АЗС ЧРИ считает своим долгом заявить, что не признает и не намерена ни при каких условиях признавать факта аннексии Российской империей территории Независимого Чеченского Государства. Те, кто ищет «половинчатых решений» и намерен «торговать» суверенитетом ЧРИ, оплаченным кровью сотен тысяч сыновей и дочерей Чечении, должны искать себе других союзников и сторонников – и не беспокоиться по поводу вступления в АЗС ЧРИ!

Одной из важнейших сторон своей деятельности Ассамблея Защиты Суверенитета ЧРИ считает доведение до мировой общественности информации о внутренней и внешней политике руководства ЧРИ, о борьбе Вооруженных Сил чеченского Государства с агрессорами. Мы считаем также важным широкое информационное оповещение народов о геноциде, чудовищном попрании прав человека и терроре, развязанном преступной кремлевской кликой против чеченского народа, а теперь и против других народов Северного Кавказа – наших братьев и соратников по освободительной борьбе.

Для выполнения перечисленных выше задач, Президиум АЗС ЧРИ принял решение открыть корпункты в зарубежных странах и назначить в этих странах своих представителей. Мы ни в коем случае не собираемся дублировать права и обязанности официальных представителей ЧРИ за рубежом, наши задачи и цели лежат в сфере оперативного информирования чеченской и зарубежной общественности о политически значимых событиях, имеющих непосредственное отношение к происходящему в Чечении вооруженному конфликту, затрагивающих вопросы Суверенитета Чечении. 

Помимо этого, мы планируем и ищем пути к открытию своего собственного сайта, то есть информационно-аналитического агентства, отражающего наши позиции по названному кругу проблем. Надеемся на помощь и сотрудничество со стороны всех чеченцев, всех людей, неравнодушных к происходящему в Чечении, всех организаций и движений, разделяющих наши убеждения и нашу идеологию. Ассамблея Защиты Суверенитета ЧРИ всегда открыта для тех, кто является нашим единомышленником и готов отстаивать интересы чеченского Народа, его Независимого Государства и его Вооруженных Сил в единых рядах с нами.

И да поможет нам Всемогущий Аллах в нашем праведном деле!

 

Руководители Президиума Ассамблеи ЗС ЧРИ

Президент Всемирного Фонда Чеченцев «Ной» – Ахмед Мальсагов,
Председатель ОНПД «Свободная Чечения – Ризван Арсакаев,
Председатель ОУК(Ф)Л – Ваха Банжаев.