РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Карательные акции оккупантов и их приспешников против граждан Чечни

CHECHENPRESS, 15.02.05г.

 

В селении Чечен-Аул пропали без вести двое жителей данного населенного пункта – Далаев Хасан и его сноха (имя уточняется). Об этом сообщает агентство СНО.

По словам родственников, днем шестого февраля они на собственном автомобиле марки ВАЗ-2106 выехали из дома в сторону Джохара и не вернулись. До места назначения, где они должны были отдать хозяевам деньги за купленную квартиру, Далаевы также не доехали.

11 февраля автомобиль Хасана Далаева был обнаружен на окраине райцентра Ачхой-Мартан. О дальнейшей судьбе и местонахождении его владельцев ничего неизвестно.

Только по данным ИА DAYMOHK с июня 2005-го года в Чечне террористами из российских бандформирований похищено и убито 140 женщин. Среди убитых и пропавших без вести девушек одна кумычка, две русские, остальные чеченки.

В Хасавюртовском районе похищен Иса Мажидов, сообщает РИА Новости. 26-ти летний Иса Мажидов похищен в селе Османюрт Хасавюртовского района российскими бандитами.

Утром 13 февраля российские террористы и их приспешники из числа национал-предателей при поддержке бронетехники осуществили так называемую «проверку паспортного режима» в поселке Катаяма города Джохара.

Заблокировав все въезды и выезды из поселка, военные провели тотальную облаву против мужской части его населения.

Точная информации о количестве задержанных в ходе данной операции чеченских граждан не поступало, передает агентство СНО.

 Как сообщил один из местных жителей, 13 февраля в селе Автуры Курчалоевского района группа российских террористов в камуфлированной форме ворвалась в частное домовладение и без каких-либо объяснений в упор расстреляла хозяина дома - Абдурзакова Джабраила. Об этом сообщает СНО.

По данным источников «КЦ» в минувшую пятницу рано утром группа вооруженных оккупантов захватила трех человек у одного из частных домов поселка Войкова. Среди захваченных двое мужчин пожилого возраста и один подросток. Как предполагают очевидцы похищения жертвы русских террористов скорее всего являются родственниками моджахедов.