РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

На обломках империи

Мансур Халидов, ИА DAYMOHK, 12.02.05г.

 

Король Генрих Гейне I, как-то произнес один мудрый афоризм: «Тот, кто предупреждает нас о бесплодных путях, оказывает не меньшую услугу, чем тот, кто указывает верный путь». Нынешнее состояние российского государства сравнимо с Оттоманской империей 1908 года.

Разница, лишь в том, что распад Оттоманской империи, причиной которому послужили четыре года «реформаторства» под Европу – начался с Балканских войн, а продолжение распада России подтверждают кавказские моджахеды под руководством Президента ЧРИ А-Х. Садулаева, и если ставки в начале прошлого века были высоки и та ситуация привела к Балканским войнам и первой Мировой войне, то сегодняшние ставки на Северном Кавказе еще выше.

Ведь речь идет о территории России, простирающейся с запада на восток от Европы до Японии, и о 10000 ядерных боеголовках, размещенных на этом пространстве! Таким образом, подчеркивается угроза для мирового сообщества, исходящая от нестабильной и непредсказуемой России, обладающей громадным арсеналом оружия массового поражения, еле-еле ведущей колониальную войну, грозящую ей полным распадом.

Шум разваливающейся империи стал слышен после ситуации в Дагестане, где спецслужбами России была устроена бойня мусульман, что спровоцировало начало всеобщего антирусского восстания на Кавказе. В первую очередь на начало новой Кавказской войны повлияло настроение кавказской молодежи, которая настроена на введение полного Ислама (Шариата) на Кавказе.

Россия не может справиться с военизированным движением возрождения Ислама, делает неуклюжие попытки сыграть на национальных различиях народов Кавказа, особенно Дагестана, и искусственно поддерживать одну или две этнические группы, провоцируя межнациональные столкновения, в надеже посеять смуту среди мусульман и разжечь среди них пламя гражданской войны.

Москва использует для этого коррумпированность дагестанских властей и вопиющую нищету населения, но все ведет как раз к развитию третьего варианта, во избежание которого строятся все ее козни - торжеству подлинного ислама, способного объединить народы Кавказа. Сегодня, после событий в Дагестане, Ингушетии, Беслане и Нальчике, ни одна из национальных республик Кавказа, не желает оставаться под протекторатом России.

В этой связи, отрицается сама возможность того, что пресловутые «общность языка, традиций и культуры» поможет России избежать участи Оттоманской империи, поскольку подобные связи не смогли удержать ее арабоязычные части в составе одной страны. На Кавказе все как раз обстоит совсем иначе.

Кавказцы объединены общностью традиций, культуры и своей религии, и именно это стало основой их объединения против Москвы в едином Кавказском государстве. Оттоманская империя 1908 года, с которой мы сравниваем состояние современной России, действительно испытывала искусственно вызванный сионистскими кругами кризис власти, как и в России последнего десятилетия, и закончившиеся, в конце концов, распадом самой империи.

Для этого сравнения достаточно того, что Оттоманская империя, как и современная Россия, была многонациональным образованием, и распалась она в результате национально-освободительных войн, спровоцированных в ней Западом. Россию ожидает та же участь, только ее распад в отличие от Оттоманской империи завершится не падением Ислама, а его победой и усилением его на всей ее территории.